Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 13:53   #44
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Самое ужасное в двадцать первом веке, чего, к счастью, не было в веке двадцатом - это личная монетизация в обнимку с психотерапевтическим жаргоном. Бесконечная лоточная торговля "счастьем"... и всем на свете.

Теперь огромное количество людей сделались этакими шагающими роботами собственной коммерции, которая - поскольку нет ни конторы, ни дяди-начальника, - уже не может существовать как бы "отдельно" от них.
Нет, они должны слиться с ней полностью, отождествиться со своим мелким бизнесом, и потому они становятся зомби психотерапевтического языка, этого блевотного новояза, сводящего человека к рациональной машине бесконечного "постижения".

- Йога расширила мою Вселенную! При заходе в мой инстаграм скидка 10% !..
- Я стала осознанной. Я стала дышать, чувствовать, я стала свободной, и теперь, в ресторане, который мы открыли....
- Слатшеймеры и виктимблеймеры меня больше не беспокоят. Я понимаю, что могу получать удовольствие так, как хочу - и новый вибратор, который вы, кстати, можете заказать здесь....
- Форум Молодых Инноваторов изменил мою жизнь. Я поняла, что могу сама творить реальность, могу создавать миры, и если вы подпишетесь....
- А об этом травмирующем опыте и его преодолении я напишу в следующей главе моего романа "Космос в твоих ладонях", которую вы прочтете в рассылке....

Это Оруэлл, милые.
..Торговать с лотка своими "осознаниями" и постижениями со скидкой через инстаграм и телеграм.
Новый духовный опыт, говоришь ?... Выплюнь бяку. "
(с)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 25.11.2020 в 14:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием