Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 03:39   #14
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Aliskana
Цитата:
И это подтверждает мое утверждение о том, что есть вещи, объективно доказуемые, а есть - принципиально объективно недоказуемые, а сугубо субъективные.
А это подтверждает моё утверждение о том, что люди не спорят о вещах, которые признают своим субъективным мнением.
Цитата:
Так я же не о себе говорила, а о Бердяеве. Вы считаете его веруном или умным философом?
Приведите его утверждение, касательно которого задан этот вопрос. Человек может в одном дискурсе вести себя корректно, в другом - хамить напропалую.
Цитата:
Раз в этой дискуссии присутствуют не только Ваши сообщения - значит, она ИНТЕРЕСНА (не необходима - без нее можно обойтись и выжить) не только Вам.
Любой интерес исходит из необходимости. Если интерес заключается в теме дискуссии - значит человеку важны объективные аргументы. Если не в оной - значит человеку просто хочется похулиганить или нечто в этом роде.
Цитата:
Но я говорила об объективной необходимости доказательств существования Бога. Вот она присутствует не у всех участников дискуссии. Лично мне такие доказательства не нужны - как и доказательства необходимости искусства. Возможно, оно кому-то совершенно не нужно, и, как заметил Крысолов, без него никто не умрет.
Прочитайте первый пост и название темы. Идёт в них речь о том, необходимы ли кому-то лично доказательства существования бога? Нет. Двояких толкований я там не допускал. И даже опросников не создавал. Так что если бы человеку не было нужно доказать / опровергнуть существование бога - он бы в этой теме не участвовал. В противном случае, он либо плохо понимает язык, на котором написан текст, либо намеренно флудит. Если первое - то могу продублировать на английском, итальянском или испанском. Если второе - то я во всё том же первом посте написал, что тема не для боданий. Для оных есть параллельная в потрепалке.

Однако я, как демократический автор, даже в случае вышеуказанного второго, не прошу удалять что-то из темы. Наоборот, наш с вами разговор был полезен в том плане, что снял возможные непонятки относительно того, что является предметом дискуссии.

Последний раз редактировалось Ordinator; 04.07.2013 в 03:59.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием