Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 02:40   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Я ждала, что человек готов взять ответственность за обеспечение совместного быта. И даже не столько в материальном, сколько в общем плане. До смешного доходит - я занималась выбором мебели, как будто он не спит на кровати и не сидит на стульях.

Ну и вообще когда в совместной жизни каждый получается сам по себе не считая секса и питания, то зачем она такая нужна?
ЭТЦ, я согласна с Вами. Зачем такая нужна - тоже вопрос не на "раз". Вы взвесьте разумом все ЗА и ПРОТИВ отношений. Если вы человека любите и у вас, допустим, дети - это один расклад. Важнее может быть тогда какой-то другой функционал мужчины. Допустим, он хорошо зарабатывает и с удовольствием вкладывается в семью материально, отличный отец. Тогда можно забить на табуретки и прочий быт. Если же вас пока мало что связывает и есть основания полагать, что "любовь разбилась о быт" и была только влюблённость и влечение, то да - не нужно такое. Думайте - что вы приобретёте и что потеряете в обоих случаях - останетесь вы вместе или разбежитесь. Любое из решений может быть правильным.

----
Отдельная ситуация когда вас отношения в целом не удовлетворяют. Вам тяжело в быту - мужчина не помогает, не особо хорошо живёте материально, не чувствуете от мужчины тепла, позитивного внимания, поддержки, ему пофик, чем вы живёте,что для вас важно, что вы любите. Если вы вместе, но каждый сам по себе, то лучше не нужно это продолжать, а тем более деток рожать. Не дело это.

----
Знаете - мысль одна есть хорошая, мудрость женская: "С мужчиной должно быть хорошо или очень хорошо. Плохо вы и одна сможете". И если, находясь с мужчиной, КАЧЕСТВО вашей жизни не улучшается (вы не чувствуете вклада в вас и в семью, вы не чувствуете себя любимой и ценной), то это НЕ ВАШ мужчина. И оставаясь с ним, вы лишаете себя и его шансов на другие - более комфортные отношения.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием