Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 11:29   #8
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это достаточно субъективные критерии. Объективные критерии будут?
Объективными критерии не будут, потому как их будут определять субъекты.
Но степень разумности будет соблюдена, если будет определено понятие Созидательного и Разрушительного Результата деятельности.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
На основе чего?
Хороший вопрос.
На основе Общей Картины.

Здесь встает другой вопрос - что будет представлять собой эта Общая Картина?
В идеале - картина, отражающая объективную реальность.
В реале - картина, отражающая субъективную реальность субъекта(ов), по их знанию-произволу-здравомыслию-логике-вере решивших, что их картина объективней, чем у остальных.


Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Снос ветхого здания - разрушение, но призванное обезопасить окружающихот самопроизвольного обрущения и расчистить место под строительство нового... или это уничтожение культурных ценностей?
Я прекрасно знаю, что Созидательная деятельность может прикрывать собой Разрушительный Результат для Моей Семьи, Родины.
Я прекрасно знаю, что Разрушительная деятельность может прикрывать за собой Созидательй результат для Моей Семьи, Родины.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Кто определяет эти критерии и их значимость???
Субъект, определивший по своему знанию-произволу-логике-здравомыслию-вере, что его Общая Картина является наиболее адекватной реальности.
В данном случае я.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Может ли человек быть достаточно адекватным, чтобы осознавать истинные мотивы действий, кажущихся разрушительными или созидательными?
Смотря какой, адекватных немного...
Я сейчас пишу это под большинство, хотя возможно получится для избранных. Посмотрю...

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А если враждебная деятельность находится исключительно внутри головы отдельно взятого человека, но он проецирует своё виденье на все происходящие процессы?
Имеется в виду пропаганда идей?
Это есть деятельность, у которой будет результат - его видение будет у какой-то группы лиц. Причём у этой группы лиц в деятельности тоже будут какие-либо Результаты.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А если созидательная деятельность - это те самые благие намерения, которыми вымощена дорога в ад?
Взгляд должен быть обращён на РЕЗУЛЬТАТ, а не деятельность.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
На каком этапе можно это объективно отследить? И где будут проходить границы морали или этики?
На этапе Различения Результата Разрушения от Результата Созидания.
Человек вне форума   Ответить с цитированием