Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 22:46   #96
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Self



Я не очень понимаю, что такое "пребывание в религии", и каких характеристикам это должно отвечать. В церкви был. Имею богатый опыт общения с верующими, как традиционных конфессий, так и различных сектантских течений. Имею общее представление по истории предмета.

P.S.: Можно не прыгать зайчиком вокруг да около с подводящими вопросами. Лучше сразу выдвинуть свой тезис или антитезис к озвученным выше позициям с аргументацией. Я не люблю общаться на форуме в режиме "чата": много сил и времени тратится впустую, да и тема становится после этого малочитабильной, и её содержательная ценность снижается.
if

Думаю содержательная ценность текста зависит не столько от её внешнего вида, сколько от того... насколько читающий способен опознать эту ценность и переварить её.
Насчет опыта пребывания в религии...Я знаешь про что,... пока ты к примеру не начнешь питаться яблоками, не распробуешь их вкус, не переваришь их, не ощутишь как это питание изменило ( не изменило) тебя, ты вряд ли станешь экспертом по яблокам. Даже если ты прочтешь много книг о яблоках, и послушаешь кучу чьих-то мнений (кого прохватил понос или еще чего), даже если будешь созерцать эти яблоки, висящими на ветках и посещать склады где они хранятся сложенными в ящиках...и здравый смысл тут тоже никак не поможет. Наоборот, если он присутствует, этот здравый смысл, то он подскажет, что нифига ты в этом деле никакой не эксперт.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием