Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2019, 14:26   #105
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
да, я знаю, это сладкая мечта для многих: тихонько и незаметно умереть во сне. но топик не совсем про это, и даже совсем не про это

тут недавно, буквально с месяц назад, открылась очередная неожиданность (для меня). дело в том, что мне не так уж и редко снится, что я умираю (не только процесс умирания, но и непосредственно сам финал), "летальные" сны мне, пожалуй, снятся даже чаще, чем "летательные" ну и для меня как-то само собой разумелось, что у всех остальных это тоже самое обычное дело. а вот с месяц назад я рассказывал знакомой один из таких своих снов, и по ходу "пьесы" без всякой задней мысли задал риторический (на мой взгляд) вопрос: ну тебе ж снятся сны с твоей смертью? и вдруг оказалось, что нифига - ей ни разу не снилась её смерть. ну меня озадачил такой неожиданный поворот, и я стал намеренно расспрашивать о том же всех знакомых и родственников. кто-то впадал в напряжённую задумчивость и затруднялся ответить, кто-то говорил, что не может припомнить, некоторые отвечали, что умирали, но просыпались до конца "процесса", некоторые вообще никогда не приближались к смерти в своих сновидениях, но никто из десятка опрошенных не ответил положительно. вот теперь хочу ещё здесь народ поспрашивать.
прикрутил голосовалку, но и в постах желательно отписываться, если не влом. если кто-то таки "да", то поделитесь своими впечатлениями о таких снах (я тоже потом поделюсь, сейчас не хочу - на то есть причины).

зы. модераторам: если найдёте более подходящий раздел на МФ для темки - перекиньте её туда, плиз я ещё сам плохо ориентируюсь, где какие темы надо создавать
нееее, а как же покаяться перед смертью в своих грехах?
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием