Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 22:31   #48
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
В чём отличие такой терапии от обычного гипноза?
Хороший вопрос. Проблема лишь в том, что "гипноз", "реинкарнационная терапия", "галлюцинации", "визионерство" - это лишь интеллектуальные интерпретации неких переживаний.

А интерпретации определяются системой убеждений интерпретирующего - то есть, они опять-таки субъективны.

Когда предъявлется материальное доказательство - оно может быть достаточно убедительным, если человек верит тому, что видит своими глазами, больше, чем своим концепциям.

Но это тоже не обязательно.

У меня есть курс о том, как научиться рисовать за 12 часов с нуля.
Я много раз слышала, что это невозможно, шарлатанство, разводилово и лохотрон.

Рисунки моих учеников и их подтверждения, что они действительно научились рисовать с нуля за 12 часов по этой методике, - иногда вызывают сомнения: "Ну, можно попробовать и проверить". Но достаточно часто реакция: "Все равно не верю, это обман" - и дальше множество обоснований, в зависимости от системы убеждений.

А уж там, где материального воплощения нет - там система убеждений обычно незыблема.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием