Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2007, 01:31   #71
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
У меня не так. Я выхожу за пределы и нахожу новое для того, чтобы гармонизировать себя. При этом понятие "себя" зачастую расширяется.
А ты уверена, что "чтобы гармонизировать себя" - это не рационализация?

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Кстати, эта тема, является на мой взгляд удачно (или гениально? ) нащупанной Иеро селективной вилкой (скорее интуитивно нащупанной) между гениальностью с одной стороны (которая сама по себе притягательна и заманчива) и удачливостью с другой. Вилка имеет форму или-или: или гениальный и выдающийся, но тогда неудачник, находится в зоне риска, поскольку наиболее успешны те, кто в серединке, не выпячиваются и не оттапыриваются; или удачлив, но плата за это - посредственность, похожесть на всех.
Я бы сказал, что наиболее успешны не те, кто в серединке, а те, кто выше толпы, но находятся в том же смысловом поле. То есть, у кого область интересов и чаяний овпадает с оной большинства, а таланты, обеспечивающие преимущество, имеются.

Плюс, необычность - не обязательно гениальность. Маг тоже необычен, а шансов стать успешным у него ИМХО куда больше, поскольку гений - это большая, хммм, боеголовка , а талант мага - это "средства доставки".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием