Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 00:13   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, первый отрывок очень интересен.
Мне "Эквилибриум" напомнило.

Если есть любовь, не может не быть того, что рождает агрессию - ревность, обидки.
Я к тому, что это невозможно совсем, то, что описано. По критерию художественной правды текста не пройдёт. Если хотели нарисовать рай на планете, то тогда надо было придумать, что тел вообще нет, есть только души - свободные от желаний.
Желания рождают активность - и позитивную, и негативную. Всегда кому-то хочется то, что есть у другого, а у него нет.... Всегда телесные существа будут ссорится из-за того, что кто-то из них нанёс какой-то ущерб другому - физический и моральный. В Эквилибриуме вакцину нужно было принимать постоянно. И там строго за этим следили. То есть по-любому, иерархически должен быть кто-то, кто упорядочивает всю систему, поощряющая и карающая рука и соответствующие службы. А если есть те, кто карает, то - соответственно - вся нарисованная система опять рассыпаются.. Появятся те, кто будет мечтать о власти, стать "карающим". А это тоже агрессия. Да даже страстный секс отчасти "позитивная агрессия", "вторжение в личный контур" ))))))))))))))))))

короче "не может такого быть" ))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием