Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 23:39   #28
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Цитата:
То есть лицо дожитие до дедовского/бабушкового возраста уже было исключением, вызывавшим изумление, раздражение ... непрятие спокойствия 40- 60- не говоря уже (ужас!!) 80-летнего старца ..., подозрения в колдовстве ...
Не совсем улавливаю связь с "властью над красавицами" - "ищи меня у Кощея...", "Заточил Кощей Василису в башню...", "заколдовал в лягушку...".
Реакцией на непонятное, непознанное - "необычно долго живёт ... когда столько в его возрасте уже перемёрло ... что-то знает/умеет особенное ... " (в те годы с меньшей продолжительностью жизни) может быть подозрение в колдовстве.
Почему "ищи у Кощея" - не знаю; нет версий; если интересно - додумывай сам. Трепетно жду.

Когда в 20 лет я прочитал в сб. "Эврика.Избранное", что по статистике у "людей из энциклопедии" очень частый случай, что их родителям - "ей 20, ему 40", я страшно разобиделся.
А теперь у меня другое мнение: эгоист.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием