Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:07   #134
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хорошо.
я поясню.
вот есть турист. приехал посмотреть жисть. скажем - попал он в шестидневку. ну вышло так. в 2004-м. ну под радугу попал, случайно. и захотел он ломануться в газу. что случится с туроператором после смерти туриста, м?
я об чём. если не рекомендуют куда т идти - может, это действительно опасно?
Шестидневка была в 1967.
В Газу низзя, потому что там граница.

А вообще если опасно - ну, не стОит, наверное. Либо подпись брать, что предупредили об опасности, а турист безбашенный оказался и берет ответственность на себя.

Но еще раз: при чем тут туроператоры? Садись на самолет и сам прилетай. Уж к нам вообще без проблем, ибо безвизово. У меня знакомая три года назад из Москвы прилетела, так она лезла очертя голову куда ни попадя. Экстремальная девушка. Я туда в жизни не сунусь, куда она совалась. Но ей никто не запрещал, просто предупреждали: смотрите, можете найти приключений на пятую точку. Потом она кучу снимков показала вместе с солдатами, которые ее добровольно охраняли, потому что она им объясняла, что из Москвы и хочет все своими глазами увидеть. Они говорили, что не могут безоружную женщину туда пустить одну и шли ее сопровождать. Кстати, им тоже этого не запрещали.

У нас военнослужащие свободнее, чем в КНДР штатские.
А в той же КНДР не пускают не туда, где опасно, а туда, где могут увидеть то, что не вписывается в формат глянцевого журнала. Чувствуешь разницу?
Если турист захочет у нас снимать бомжей и трущобы - никто ему запрещать не будет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием