Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 00:47   #33
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
хм.. изживить в себе привычку врать и искажать реальность вокруг себя....... вроде просто и понятно все.. а на деле.. сказать легче чем сделать, человек слаб в большинстве своем.. и склонен к самому себе с большими поблажками относится.. тут простить, там подзабить.. здесь внимания не обратить и т. д...
искать оправдание, тем или иным ,решениям и поступкам.. как определить, где правда, где ложь... это когда мы другим врем, то этот процесс как то осознаваем более менее, а себе... себе можно лапши навешать и не отдавая отчета в этом мне кажется
Способы отучиться врать по автору - это искать правильных учителей, например. Один из способов. Ориентироваться на более развитых. Учиться у "дедов", не в армейском смысле, а в жизненном. Понятно, что в жизни реализация этого довольно сложна, и учителя не всегда попадаются, и ориентиры часто забиты неправильные.
Я тут кстати параллели с Фрейдом вижу. И неразрешенным Эдиповым комплексом. Допустим. развелись родители. Мать внушает сыну, что отец урод и самый большой негодяй. А она, мать, прекрасна, умна и т.п. Соответствено, если ребенок на это с детства повелся, то это первая психотравма, которая смещает полюса оценки реальности. Он уже хуже вписывается в коллектив, ненавидит подсознательно по примеру матери тех, кто мыслит, сам тупит и считает себя молодцом. Пример утрированный, но, думаю. случаи нередки такие. Соответственно из такого вырастет скорее удачливый человек, или скорее хронический неудачник?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием