Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2019, 22:48   #590
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Аусвайс

ну во-первых вопросы возможно будут возникать по ходу чтения, а потому не хотелось бы чтобы ты расплакался и убежежал с форума никем непонятым гуру

я пока читаю первую книгу, всвязи с ней вопросы:
1) всерьёз ли ты относишься к описанным ритуалам(измываешься ли вчастности над ящерками, сажаешь в огороде датуру, мажешь гениталии пастой из жучков и семян чего-либо и т.п.) и глюкрепортам карлуши или считаешь это коньюнктурной заманухой того угарного времени чтобы привлечь внимание и просто подзаработать или сдать дипломную работу
2) веришь ли ты в сущетвование товарища Хуан Матуса (что это был реальный чел, а не выдумка автора и отсылка к любимому винишку Карла "Матеус") Ну и вообще как ты относишься к моментам выдумки(например, что имя ведьмы Каталины вспывает конечно с отеля Каталина, где Карлоса отшил Лири, когда он хотел с ним очень потусить потеснее, а его(Карла) всерьёз никто не воспринимал), или же всё в книге чистая правда и ни доли художественного вымысла?
3) Что для тебя значит "путь с сердцем"? Раскрой тезис: у пути есть сердце - это...
4) можно ли задавать тебе личные вопросы или на личности не переходим и считаем их утёртыми?))))
5) а! забыл, ещё вопрос "что такое нагвализм"?

короткие ответы по которым можно потом дискутировать, если будет желание...
1.да серьезно..но, если отойти об обывательской философии, которая обьекты адской сложности склонна рассматривать как "куски пластилина" ...о вот жучок!!это не жучок,сцуко -это целая вселенная химикатов, энергетических полей и информационных связей..о, это "туловище!" это "просто мазь"!!
для обывателя намазать мазь на яйца -это тьфу....ну пять кило "урана" и детонатор -тоже может показаться кому то хирней.. для тех, кто придерживается философского тезиса :"все чего я не знаю -херня..и должно быть феноменологически сведено к тому, что я знаю!" (Гуссерль???)
2. да,"очевидно" так. такие "паралели" (типа матуса и матеуса) можно легко находить, если захотеть..ну как в греческих софизмах :«Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога»
"карлос пил матеус.потом видел матуса. матеус отличается от матуса одной буквой.значит матус-это матеус".
о нет, блиият! греческие софизмы поумнее будут..
3.путь сердца ..это такой путь. сумма щитов, которые помогают закрыть просвет, чтобы сохранить "магу" жизнь, когда он не готов взаимодействовать с нагвалем своей волей.
4. не вижу смысла рассматривать мою личность. она ничем не примечательна. вообще. про какие то личные убеждения и о чем то "вообще " можно конечно поговорить , но не более.
5. уже писал и накилон и доктору.
с моей точки зрения нагвализм -это описание мира, описывающее взаимодействие тела с обьективной материальной действительностью. ну очень коротко ,вульгарно и приближенно.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием