Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 14:31   #117
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Денис - география это условная наука "как вы лодку назовете". Вот к примеру среднерусская равнина является ли равниной - по сравнению со степями Канзаса? Про Волгу и Каспийское море мы с тобой уже говорили.

С анатомией, а тем боле физиологией все еще более сложно. К примеру ферменты, гормоны и т.д. изучены очень условно и в основном методом тыка (не всегда научного)

Есть такое понятие "стык наук" расшифровка древних текстов без знания истории и археологии невозможна. Так что лингвистика тут практически не при чем

Цитата:
Как тебе мыслится - когда вы общаясь каждый на своём языке и следуя пунктам названным мной выше станете понимать друг-друга и случится-ли это вообще?
Что ты понимаешь под общением? Я сама была свидетелем, как моя мама (не зная фарси) общалась с одной иранкой (которая знала только фарси) и они были очень довольны друг другом. Правда наш знакомый переводчик практически под столом лежал, слушая их диалог, но он мужчина и ему женских секретов не понять.

Я понимала о чем говорят ребята - кубинцы после месяца общения в кампании, не зная ни слова по испански.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием