Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 17:11   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Кстати да, интересно, что Штатовские СМИ активно не кричат про Грузию, против России. Я не думаю, что такой хороший повод мог быть просто так пропущен мимо внимания без целевого указа сверху. Тут вижу есть опасения параллелей между ираком, афганистаном и Грузией. И кто есть кто для американского народа.

Ну а на счёт хаоса...
То ли ещё будет. Игра только что вступила в активную фазу. И война идёт как по учебнику.
Я думаю, российские войска точечно разбомбят грузинские военные базы и подрежут транспортные потоки и узлы, чем они сейчас и занимаются. Всё это приведёт к экономическому коллапсу страны с соответсвующими последствиями к зиме ближе. Далее начнутся спецслужебные этапы. Так как подобные Грузии государства являются клановыми, с постоянным притивоборством оных за власть, то это позволяет хорошо играть в политические игры. Сплотить такую страну, как единую нацию - дело бесполезное, так как слишком многие там дальше своего сугубого интереса не видят, а идти против априори более сильного противника контрактная армия не станет. Количество неприкаянных, готовых идти умирать за идею, не так уж и много, их быстро война "подъест".

Сакашвили это может и не понимать, но те, кто стоят за его спиной, понимают прекрасно. Возможно Грузию и весь Кавказ Запад отдаст во власть России, типа пусть она разбирается, теперь это её большая головная боль, мы муровейник разворошили, теперь это не наше дело, и будут смотреть со стороны. Для запада это будет серьёзной картой в глобальной информационной войне против России.

А вот Россия отступать не может, ибо если она уйдёт, покажет слабость, то встанет перед фактом активизации внутреннего сепаратизма, а то и вовсе распада. Тут вопрос лишь в том, насколько она остановтся в рамках именно "миротворческой" миссии. А военным давно нужен полигон, где можно отрабатывать новые виды вооружений в реальных условиях войны. К примеру, Грузия успела закупить достаточно большое число высокоточного западного оружия. Но оно стало полностью бесполезным, после того, как российские войска полностью выключили в театре военных действй американскую систему GPS.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием