Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2022, 12:10   #34
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Деточка. ..для манипуляций нужен мозг. А у тебя его нет и не было. Так что и не пытайся.
Да я просто обратную связь дал, не более.

Ну а правда, Оксана, тебя ничего не смущает?

Тем женщинам - просто надо было научиться слушать и не быть взбалмошными и импульсивными, подвергая себя опасности и спутника.

И кстати - если бы парень не остановил машину, а до дома доехал с дамой - жив бы остался.

А представим - она вышла посреди дороги, он не вышел за ней и даже уехал.

А если бы с ней случилось чего?

И претензии бы к тому парню пошли бы: почему не удержал в машине, что она вышла, почему за ней не пошел?

Или вот в случае, когда парень не удержал даму в квартире, она вышла и была жертвой преступления.

Тоже ведь претензии к парню можно выдвинуть - почему не удержал?

А тут все на мужчин стали бочку катить, а дамы все в белом.

Потому и проблеваться захотелось.

Какой вывод:

Вообще то в эту ситуацию попадают мужчины интеллигентные, культурные, которые хотят решить вопрос разговором, объяснением, чтобы прийти к компромиссу.

Это достойно, но как ни крути - женской прошивкой может быть расценено как низкоранговое поведение. Омежность.

А на омег и наезжают.

А был бы мужчина альфач, или даже мужлан - самодур - он бы просто глянул бы на даму неодобрительно - она бы сразу и замолкла.

И подстраивалась бы под его настроение, боясь огорчить.

Но видите ли - на словах женщины именно за мужскую омежность, других назовут абьюзерами.

Ну и что делать тогда вежливым мужчинам, которые за диалог и компромисс в его ходе?

Воспитывать в себе пофигизм, толстокожесть, первому наезжать, чтобы на тебя не наехали?

Наверное, да.

Чтож, засуну свою интелигентность и рассудительность подальше, сердце на замок, чувства к женщине тоже, чтобы не удерживать, а сразу подальше отправить.

И не буду снисходить что - то там ей объяснять.

Да, хорошо, что на МозаФо зашел, лишний довод мне дали в пользу того, что надо вести себя именно так.

И да, ещё:

Хоть я из эгалитарного крыла сами знаете какой организации, но невольно приходит в голову мысль, что давнишний паттерн "молчи, женщина" - имел в себе рациональное зерно.

Признаю это, хотя моя эгалитарность против этого восстает.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 04.08.2022 в 12:16.
seevad вне форума   Ответить с цитированием