Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 14:56   #22
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Сергей
Цитата:
Например, я могу купить либо груши, либо виноград. Я покупаю виноград, но он оказывается кислым. А я хотел сладкого. И я начинаю жалеть, что не купил груш... На самом деле, истинное желание здесь – вкусно покушать. Скорее даже так: истинных желания два – «покушать вкусного винограда» и «покушать вкусных груш». Что касается моего желания покушать виноград, который я купил, оно оказалось не-истинным. Причина в том, что я не учел, что проданный виноград не обязан соответствовать моим ожиданиям.
Мне кажется, в данном случае истинным желанием было приобрести (купить) что-то покушать.
Если б было желание именно "отведать сладкого винограда", то вполне возможно, что тебя бы просто кто-то угостил.

Это как я недавно хотела интернет на даче. У меня не было цели его непременно купить, установить итд, я просто хотела в конечном итоге иметь интернет, неважно, как. История закончилась тем, что я случайно словила соседский вай-фай и договорилась, что я по выходным буду пользоваться их интернетом (да ещё и почти бесплатно).
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием