Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 13:43   #51
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Ветер: Мы, с тобой, наверно в разных странах живем. У меня в России, большинству, так же наплевать на Америку.
Если мозаика находится также и в твоей России, то ты неправ. Или не внимательно читаешь политику на мозаике.

Цитата:
Переезжай ко мне, не будешь окружен злобными гомункулами.
Они мне не мешают. К тому же даже у злобных гомункул есть какие-то интересные или по крайней мере забавные мысли и наклонности.
Цитата:
Кстати, весьма любопытно, откуда ты берешь инфо по "подавляющему большинству" американцев, их отношении к России.
Это, возможно, и стереотип, но стереотип общеизвестный. А попробуй-ка его разрушить.
Цитата:
Думаю, что большинство, что там, что здесь, живет по принципу "Кормило бы да грело, да денег не брало." (С)
Не, это уже не стереотип, а статистика, много раз слышал и читал. Ссылок искать не буду, достаточно сказать, что если ~50 % россиян молятся призраку Сталину, то без сомнения они же и ненавидят Америку.

Цитата:
Угу. У Америки крайне четкие критерии. Кто не с нами, тот против нас.
Наверное, ты знаешь, что никто не требовал, чтобы бывшие союзные и восточноевропейские пристроились к фарватеру США. И не потому, что США – богатая страна, а потому, что западная система отношения к человеку более эффективна в социальном отношении. США в послевоенные годы, да и прежде не воевала и не конфликтовала глобально с демократическими странами и со своими союзниками. А СССР подавляла своих союзников – Венгрия, Чехословакия; конфликты с Китаем, Югославией; проблема с Польшей, Албанией.
Цитата:
Вот видишь, как глупо было отказваться от своей идеологии в 80-90е. Если уж сами от своей системообразующей идеи отказались, то что спрашивать от прочих.
Ты считаешь, что мы сами отказались? Такие повороты в истории не происходят по мановению палки регулировщика. НЕ мы отказались от системообразующей идеи, а жизнь оказалась вне этой идеи. Идея эта выдохлась, сдулась, и когда пелена нефтедолларов стала улетучиваться, то сквозь фасад "развитого социализма" стал проступать ядовитый оскал сталинизма.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием