Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 13:40   #58
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
ВОВА
Цитата:
ну механизм снов, я думаю, не абсолютно отграничен от бодрствования.... эти режимы могут работать вместе = 99% бодрствование - 1% сон....
Вполне возможно. Что опять подводит нас к вопросу: где находится и происходит всё то, что мы видим во сне?

Persona
Цитата:
Не копия, а образ и повтор сигналов, которые в свое время были рождены нейронами при контакте с поездом и станцией.
Полагаю тренированный мозг такое может, да.
Для восприятия репродукции картины картины глаза нужны точно так же, как и для восприятия оригинала. Хочешь сказать, что я глазами воспринимаю то, чего перед ними нет?

DENYA
Цитата:
Дак сам же знаешь, что хрен его знает. Никто до сих пор не решил принципиально психофизическую проблему. Субъекта там вообще за неимением подходов к нему в общем-то отбросили, поскольку так и не нашли в голове, где же прячется маленький человечек, который смотрит на все нашими глазами и чувствует наши ощущения.
Вот поэтому я и полагаю, что подобные прижизненные возможности сознания - это та маленькая щёлочка, через которую можно взглянуть на то, что станет доступным после того, как нас перестанет ограничивать слабое тело.

Последний раз редактировалось Ordinator; 17.01.2017 в 13:46.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием