Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 11:07   #17
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Алек, твой ответ Ветру "рейтинг Блумберг - ху фи; слухай сюда, я сам всё знаю" - некошерно, нехаляль, недиэта, жирно будет. Даже бабушки на лавочке у подъезда потребуют ссылки на авторитетный источник или методику расчёта. А тут околопсихологический форум, ёптыть.
Ссылку на здравый смысл в своём мозгу расшарь хотя бы для себя.

Мой посыл, что вы неверно понимаете смысл рейтинга - именно как бабушки на скамейке - вот поднялись мы в рейтинге с 50такого-то на 43 - уй как круто. Шиш, вам. Не круто.

Тот рейтинг отражает "хорошо бы бизнес везде был как в гонконге и канаде" - бизнесмены бы радовались, а так же "и не дай-то бог чтоб как в России или Бразилии и прочих типа того". Этот рейтинг не означает, что страна инвестиционно привлекательна(например все ниши заняты или адм.барьеры нивелируют плюсы для капитала который иначе с радостью бы пришёл).

Реальная инвестиционная привлекательность - где сколько денег крутится. Это очевидно даже подъездным бабушкам(ну, бабушкам-то может и нет, но вам-то, дедушкам, должно быть очевидно, не ахти как много ума надо, чтобы это понимать: куда идут капиталы, там и больше выгоды(доходность и риск устраивают инвесторов)). Так вот... в РФ они идут не очень, а оттходють весьма обильно.

P.S.
Грызите семки дале...

Последний раз редактировалось Алек; 23.01.2014 в 11:12.
Алек вне форума   Ответить с цитированием