Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 21:56   Консультация #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Samirat
Я по своему опыту и своим наблюдениям могу выделить три типа самодуров.

1. В деле умница, но очень самолюбив и главное очень болеет за дело. принимает все очень близко к сердцу.
В принципе с таким можно договориться.
Тут и узнать, что его выбешивает (подчиненные тоже могут заблуждаться и раздражать). С таким вполне можно прийти к конструктивному диалогу. Да хотя бы для начала разбить графин (как я , только не о его голову. Кстати, с тех пор вообще перестал на меня повышать голос.

2. Самодур-дурак. Т.е. в деле он дурак. И без подчиненных ноль без палочки.
Но очень держится за эту свою должность. Здесь как раз поможет игнор, про который я рассказала. Страх потерять должность. Из-за того, что подчиненные игнорируют, он начинает их бояться. А без них он ничего не значит. Сцепит зубы будет молчать. Но иногда все жебудет срываться.

3. Не дурак. Но самодуром стал в результате каких-то личных, семейных проблем. И просто сливает негатив, который скопился у него вне работы.
Здесь сработает совет Черная пыль - сближение.
Понимание его проблем, сочувствие может привести к взаимопониманию и в работе.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием