Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 20:10   #89
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Один из необитаемых островов где-то в открытом океане…

Раннее – раннее утро…

На океане - полнейший штиль… И чудесный морской прозрачный воздух…

По берегу океана кругами с рёвом носится Полосатое и всё время чешется…

Разбуженные высокотональными визгами Полосатого, на берег собрались уже все мозаичники. Сначала они хотели Полосатого просто придушить, потом передумали – жалко, и решили тогда для начала утопить… но потом снова передумали – снова жалко - и решили тогда для начала его просто связать и засунуть кляп, что уже было даже милосердно…

Аусма:
- Никак доза была великовата?…

Старик:
- Фигня, боец не должен ведать боли – пусть закаляется…

Аусма:
- Интересно, что он сейчас из всего помнит?…

Старик:
- Что надо для дела – то и помнит. Я ему за это пузырь валерьяны презентовал… ну, и в нагрузку вазелина бутылёк, за ожоги третьей степени, чтобы полегче было… хотя, чего там – и так заживёт, как на кошке…

Аусма:
- Так это он от валерьяны такой активный?…

Старик:
- А то!… Высосал пузырь, как простую воду – залпом. Теперь вот бегает, песни орёт…

Поймать, даже поддатого Полосатого, мозаичникам оказалось не так легко – у Полосатого оказалась невиданная доселе прыть и резвость, а когда кто его хватал – он выворачивался с невероятным искусством и умудрялся ещё и царапаться…

Тома:
- Смотри, паршивец, поймаю – на цепь посажу!...

Экзисто:
- Не гоните на бедное животное – это у него судьба такая…

Тома:
- Я посажу ему судьбу – на кого лапу с когтями поднял? – сволочь Полосатая!!!... Держи его!!!... Держ-ы-ы-ы!!!…

Аусма:
- Нет. Так не поймают…

Старик:
- Поймают… Сам сдастся… Устанет резвиться и сдастся… А вот когти Полосатому обстричь будет надо… до установленных размеров… Может, заодно его и перекрасить в однородно-профилактический цвет – ядовито-фиолетовой неожиданности десятого выводка мотыля-подхлястника? Как считаешь?...

Аусма:
- А это ещё зачем?…

Старик:
- А чтоб было! Каждая боевая военная единица должна иметь однородный окрас и свой инвентарный номер! Кстати, я уже подумал, какой у Полосатого будет номер!...

Аусма:
- А ты подумал, куда ты Полосатому этот номер прицепишь?…

Старик:
- Над этим я ещё не подумал… Хотя, как – куда? Что, есть другие варианты?...

Аусма:
- Варианты в жизни есть всегда! И их всегда несколько. Просто некоторые их не видят… а другие не хотят на них соглашаться…

В это время, устав от беготни, Полосатое сдалось на милость мозаичников, и даже дал себя связать – за что мозаичники вынуждены были тащить Полосатое на себе до тени деревьев.

Полосатое ехало на руках и балдело – над ним сжалились, и кляп решили не засовывать, чтобы уж совсем не нарушать права животных на острове – таким довольным его ещё никто из мозаичников не видел…

Наконец, начался допрос Полосатого – мозаичники окружили балдевшего Полосатого и развязали верёвки.

Иеро:
- Что можешь сказать в оправдание своего невменяемого поведения сегодняшним утром?

Полосатое:
- Их бин больной…

Тома:
- На цепь этого паразита!...

Сэнкс:
- Пока не за что! За пляски и песни на берегу океана даже папуасов на цепь не сажают…

Губернатор:
- Но пляски и песни на берегу океана в такую рань не были санкционированы, что совершенно противозаконно…

Экзисто:
- Пошто мучаете животинку?...

Иеро:
- Так что за проблемы? Может, блохи закусали, или время гона началось, мартовское ты наше создание?…

Полосатое:
- Я видеть хорош сон! Я рад за верх крышка! Я есть некий счастье!...

Сэнкс:
- По-американски треплет… Губернатор – переводи!...

Губернатор:
- Я увидел прекрасный сон! Я безумно рад! Я – счастливец!...

Полосатое:
- Синтон плыть по океан на некий корабль! Больш красив корабль! Козлофф! Козлофф! Я видеть синтоновцы! Я говорить с синтоновцы! Супер! Супер! Здесь будет плыть хорош Синтон!!!...

Губернатор:
- Клуб Синтон плывёт по океану на корабле! Большой, красивый корабль! Козлофф! Козлофф! Я видел синтоновцев! Я разговаривал с синтоновцами! Круто! Круто! Сюда скоро приплывёт замечательный клуб Синтон!...

Иеро:
- Трендец… Полосатого – в карантин… на неделю – только жрать ему и пить – из карантинной юрты в течении недели – ни шагу… иначе – на цепь!

Тома:
- И правильно! Только ещё жрать бы я ему не давала!...

Сэнкс:
- А как же соблюдение прав животных на острове?

Иеро:
- Сначала соблюдение прав людей на острове – остальное – по остаточному принципу…

Губернатор:
- Обалденно! Сам Николай Иванович!...

Бони:
- Проснись, Губернатор! – Полосатое было не в себе…

Губернатор:
- А я верю!... Просто – верю! В Синтон! В Николая Ивановича!...

Андрей ОК:
- Э, может и Губернатора к Полосатому… за компанию?...

Иеро:
- Не надо… Если их обоих сейчас в карантинную юрту посадить – их можно будет уже вечно оттуда не выпускать…

Ласкер:
- Довольно странно. Может, мы просто отстали от жизни? Что там в мире за это время изменилось? Полосатое всегда кое-что раньше всех чует – раз у него судьба такая…

Иеро:
- Разберёмся. Ситуация довольно занимательная… Что-то здесь не так… Поля конопли давно уже сгорели… Мухоморы ещё не поспели… Надо проверить… Может, Полосатое и прав…

Тома:
- Тогда думать надо! Да побыстрее! Синтоновцев на нашем острове ещё не хватало…

Губернатор:
- Да они же едут нас спасать!

Аусма:
- Вот-вот! За кучу бабла за место в трюме…

Губернатор:
- Фу-у! Как низко!...

Аусма:
- А ты на каюту люкс на верхней палубе рассчитываешь?…

Губернатор:
- Николай Иванович – мой учитель по жизни!... А в жизни я - не в трюме околачиваюсь! Так что, не надо беспочвенных наездов!..

Иеро:
- Так. На сейчас – всё. Вечером обсудим варианты и сценарии. Если они у кого будут…

Аусма:
- Полностью согласна! Пора садиться за круглый бамбуковый стол!... Пора обсуждать дальнейшую нашу жизнь!... Даже, если всё это враки Полосатого и ничего нам не угрожает…

Старик:
- Вот. А главное – что?...

Аусма:
- Что?...

Старик:
- Что мы - совсем здесь ни при чём…
Старик вне форума   Ответить с цитированием