Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2007, 21:26   #45
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Впереди шла Аусма с белой повязкой на голове, в шортах и белой футболке, за нею тянулась длинная вереница мозайцев. Когда прибыли на место, вдруг из пещеры вышла незнакомая странная женщина с чепчиком на голове, на плече – сова, вокруг шеи – змея (настоящая), и глаза словно огненные.
- Да, - сказала язвительно женщина, - Я и есть та самая Изабелла, которую вы, как вам казалось, так осмеяли на форуме. – Она расхохоталась. – Наивные детки, - продолжала она, - Экзисто действительно был у меня, но он на самом деле хотел, чтобы я переселила вас на необитаемый остров. И я дала карт-бланш Экзисто, и ему действительно удалось (конечно, с моей помощью) заманить вас на этот остров.
- Всё-таки придется надеть костюм инквизитора, - сказал Иеро, не глядя на Изабеллу.
- Вот кто это сделал, схватить её! – закричал Старик, и несколько мужчин бросились к Изабелле.
Однако колдунья исчезла, и тотчас раздался её гомерический хохот на протиположной стороне поляны, за деревьями.
- Тигр, возьми, пожалуйста, след, - попросил Иеро.
Через минуту Изабелла была схвачена.
Решили судить по российским законам, то есть по типу Басманного суда.
Прокурором был самоназначен Иеро, судьей – Арина, адвокатом согласился стать только Сергей как человек со всесторонним подходом к каждому явлению, и потому более менее беспристрастный.
Иеро должен был произнести длинную обвинительную речь с экскурсами в исторические параллели и психологические нюансы дела.
Неожиданно губернатор объявил со свойственным ему пафосом, что во всем этом замешана также и Аусма, поскольку она и привела их к этой злополучной пещере как Сусанин, и неспроста она на форуме проговорилась, что она и есть Изабелла.
Сказанное Губернатором повергло всех в шок., из которого их вывел Сэнкс, сказавший, что тогда надо судить и Экзисто, поскольку он был в сговоре с колдуньей.
- Кругом одни шпионы и предатели, мочить всех прямо на траве, - сказал Старик, заскрипев зубами, и на всякий случай пощупал спрятанный за пазухой пистолет.
- Будем, однако, экономить мозайский материал, - сказал рассудительно Иеро, - Главное, это моя обвинительная речь в адрес колдуньи, которая ничего не понимая в этом искусстве, обманом привлекает наивных и доверчивых людей (осуждающе посмотрел на Экзисто и Аусму), отнимая у них деньги, которые могли бы стать моими.
Тем временем женщины торопливо собирали хворост для костра, на котором должна была заживо сгореть самая настоящая ведьма. Их лица выражали подобающую моменту торжественность и плохо скрываемое женское любопытство.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием