Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 01:12   #16
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Я понимаю. Имею в виду, что сознание подобным образом работает у всех. Некоторые просто умеют распознавать такие мысленные конструкции на очень ранней стадии их формирования и пресекать их.
это уже любопытнее. я что-то до сих пор не могу понять, почему некоторые люди из прошлого до сих пор вызывают эмоции, а некоторые- ну вобще никаких.

правда, на конечный вывод это не влияет, разве что на эмоциональность вывода. к примеру, есть 2 человека (наиболее запомнившиеся), которые допустили в отношении меня 2 наиболее плохих с моей точки зрения поступка. Обоих до сих пор считаю гадами. как то даже абсолютно и без сомнений.
...Но одного- как то очень вяло. ну гад и гад. Кто спросит- не буду рвать на себе рубашку, доказывая чтото. Эмоционально- забыла.

с другим- ровно наоборот. Не забыла. почему так- непонятно.
не то чтобы один был лучше другого или поступок был слабее.

трабл в том, что эмоции в одном случае -остались вне зависимости от осознанного выбора, а в другом случае- пропали, тоже не от осознанного выбора, просто так получилось.

и это странно.

но, опять же, повторюсь: со временем оба поступка видятся негативными без зависимости от эмоций и "последствий".
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием