Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 23:51   #672
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
зАЧЕМ ИМ ОБМАНЫВАТЬ?
Не знаю. Может и не обманывали, может сами не разобрались.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Я так поняла, что платить надо было до получения наследства, хотя это может и не так. Я в подробности не вдавалась.
Там куча тонкостей, но насколько я знаю, если денег нет, то можно заплатить при продаже. Хотя это настолько темный лес...

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Но я вообще то охреневаю от государства, которое отнимает у наследников половину имущества.
Как, уже половину? Только что было 40%

А если точнее, то максимальая ставка в 40% не означает, что берется 40% со всего. Как действует прогрессивная шкала, знаете? Если наследство составляет, допустим, 1,5 миллиона, то с суммы 1 миллион берется налог в 345,800 долларов. А с оставшихся 500 тыс., которые превышают этот миллион, взимается 40%.

Ну и про то, что есть куча правил и исключений, Вам уже сказали.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Как это можно увязать с идей самой лучшей и свободной страны?
Не понял. Доходы обычно облагаются налогами. Наследство - это тоже доход. Если человек платит налоги с зарплаты, то почему вдруг он не должен платить их с наследства?

Цитата:
А налог на недвижимость?
А налог на недвижимость взимается местными властями на поддержание порядка на улицах и содержание школ. Т.е. тот, кто в этом районе живет, это все и оплачивает.

Считаете, что это неправильно? ОК, ну а как тогда правильно? Сделать школы платными и не подметать улицы?

Цитата:
Само его наличие фактически лишает вас прав на собственность. это не ваше. перестаешь платить государству и лишаешься всего
Фактически это аренда собственности у государства.
Как бы это сказать помягче... Если Вы не знаете, в чем разница между арендой, налогом и собственностью, то Вы немножко не знакомы с экономикой и рассуждать о ней Вам не стоит до изучения матчасти.
__________________
Группа израильских альпинистов обошла гору Эверест.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием