Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 13:51   #138
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Любит мебель?
Я никогда не понимала современной моды на вышивание, когда люди задорого покупают готовую канву с рисунком, набор ниток определенного цвета и вышивают никому не нужную салфетку, которая линяет при первой же стирке ... зато "своими руками". Так и с мебелью - есть руки - не надо ничего покупать. Мои мужики легко шкаф соберут из старых панелей.

Если покупатель хочет посадить дерево, то пусть сажает. Там, где считает нужным и то, которое считает нужным... в чем проблема?

Цитата:
Ты можешь предпочитать местные фрукты, а из Тибета что-то другое (местное для Тибета).
Цитата:
Тут не только транспортная составляющая, но еще и то, что многие люди предпочитают покупать местную продукцию. Тут две причины. Во-первых, покупая местную продукцию, мы экономим на затратах на перевозку (бензин - т.е. помогаем улучшать экологическую обстановку), а во-вторых, мы поддерживаем местных производителей. Да, к тому же местная пища может более полезна, поскольку более привычна для организма.
Для тех, кто предпочитает что-то с Тибета - транспортная составляющая, для остальных - привычная пища, без накладных расходов.

Цитата:
Ну, внимание покупателей к продавцам тоже может быть как плюсом, так и минусом. Например, продавец пытается товар продать, а покупатель ему: "А как поживает ваша морская свинка?"
Ели нагрузка небольшая (у продавца), то такое внимание ему приятно - по крайней мере я в курсе многих проблем моих постоянных продавцов.

И еще забыла момент - есть еще немаловажная составляющая цены - аппетиты государства. Снижая или повышая которые можно менять цену в разы, что мы видим на "вредных" товарах, бензине и многом другом.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием