Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 10:56   #137
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
С лейблом не поняла.. ты уверена, что кто-то готов платить больше за право собрать мебель самому?
Не обязательно готов платить, но любит мебель больше, если сам соберет. Поскольку вложил в это частицу своего труда.
Цитата:
А зачем это надо покупателю? Если нужно посадить деревья в конкретном месте, то это работа местной власти, которая получает налоги. Мало ли кто и где посадит дерево, с какой стати потребитель или производитель должны это оплачивать?
К тому же, а вдруг покупатель сам хочет посадить дерево. В этом случае он будет недоволен тем, что кто-то пытается это сделать за него.

Цитата:
Про местные предпочтения опять не поняла... если ты предпочитаешь местное, то на фига тебе товар из Тибета? Покупай местное. Вопрос-то был именно о том товаре, который производится очень локально.
Ты можешь предпочитать местные фрукты, а из Тибета что-то другое (местное для Тибета).
Цитата:
Внимание продавцов к покупателям - может быть плюсом для магазина (ресторана), но может быть и минусом - если я хочу что-то другое, а мне по умолчанию приносят (предлагают) прошлый заказ, но при чем тут стоимость товара?
Ну, внимание покупателей к продавцам тоже может быть как плюсом, так и минусом. Например, продавец пытается товар продать, а покупатель ему: "А как поживает ваша морская свинка?" (Раз уж мы говорим о рынке наоборот.)
Che вне форума   Ответить с цитированием