Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 01:25   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
3. А какой рациональный вариант? Я ОК, ты ОК, они ОК. Каждый занимается своим делом. Да?
В случае если я к человеку хорошо отношусь, да, именно этот. Стараюсь убедить невротика что с ним всё нормально, и с васей, который "хуже его" тоже нормально, но по-другому, и нет смысла интересоваться чем он занят.


Цитата:
2. Защита - не всегда значит что-то плохое. У нас есть кожный покров. Мы носим одежду. У нас есть иммунитет. У нас на компьютерах есть антивирусы. Мы делаем прививки. У государств есть полиция, правоохранительные органы. Существуют общества защиты природы и т.п.
Это да, я правда хорошую защиту "компенсацией" именую, удобства для. Но в теме речь о защите которая либо мне мешает, ибо защищающийся оправдывает своё посягательство на мои ресурсы, либо мне кажется что кто-то из друзей не фигню энергию тратит, раздумывая о негодности васи.

Цитата:
1. Имхо, психзащита может быть прямо противоположной: "Вы лучше меня знаете как надо делать, поэтому вы и делайте."
Может, но по-моему это в случае давления, и у относительно любого человека включается.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием