Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 23:03   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тетрадь смерти - ваш выбор?

Тема появлась в результате общения с одной знакомой Если бы с другого форумa. Благодаря её хорошим отзывам я посмотрела любопытный аниме-сериал "Тетрадь смерти". Можно глянуть подробности об этом аниме и его серии, к примеру, тут:

↓↓ тут

И этот мульт заставил задуматься о том, что бы я сделала, окажись у меня такая тетрадь... A что бы вы сделали? Подробнее вводные:

К вам попадает тетрадь бога смерти. Тот, чьё имя вы впишете в тетрадь, через пару минут - умрёт - той смертью, которую вы ему выберете и опишите в тетради, либо от сердечного приступа, если особых условий не задано. Bписать себя нельзя. Отказаться от тетради и передать её другому - можно.

Один из главных героев аниме - Ягами лайт - убивал преступников, вписывая их имена в тетрадь, считая, что делает мир чище и лучше. Он хотел создать новый мир, где будет царить справедливость (в его лице 00) и все будут жить дружно, потому что совершать преступления будет страшно. Несколько других героев ловили "мстителя" Ягами, потому что по их мнению возмездие над теми, кто уже наказан - это перебор и вообще массовые смерти - пусть даже и преступников -
это самоуправство, маньячество и человеческий произвол. И мститель не менее деструктивен и опасен для общества, чем сами преступники. Чем закончилось- смотрите сами.

И - вопрос - оказавшись на месте Ягами - получив тетрадь смерти -
как бы поступили вы? Убили бы кого-нибудь - врагов личных, преступников, политиков... или выбрали бы какой-то иной путь?
Что бы сделали с таким привлекательным и опасным "оружием" как тетрадь смерти?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием