Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2022, 23:27   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Сегодня проезжала мимо бывшей нашей школы, поздним утром часов в11, - а это куда я детей поначалу отдала, до лицея ещё, т.е. самая обычная школа. Так вот внимание привлек голос из микрофона. Оказалось линейка, перед бюстом какого-то там Героя Советского Союза, именем которого названа школа. Говорилось как раз о нем, и видимо о его героическом военном прошлом.
Наверно гимн тоже был, не знаю. Но насколько это нужно сейчас детям, я честно искренне не понимаю. Отпустить бы уже легендарное советское прошлое, ну это все равно что перед Кутузовым про победу над Наполеоном рассказывать. Детям это всё равно ни о чем ни разу. Просто история, и всё.
есть нюанс. детям перед днем победы рассказывают, какой именно подвиг совершил человек, в честь которого названа школа. это - нормальное патриотическое воспитание. это объяснение, чем был славен человек и почему именно в честь него назвали школу. это и история школы и история страны. рассказывающая в том числе, почему до сих пор день победы продолжают отмечать. на реальных примерах. не на абстрактных далеких которые сразу забудут.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием