Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 13:28   #35
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Привет всем. И спасибо.
Я все записываю в блокнот, скорректирую, и предоставлю другу. Пусть почитает, подумает.

Проконтролировать действия я не смогу, но на запрос ответить человеку хочу.
Дать информацию о том, что можно почитать и как упражняться.

Человек этот очень эмоциональный, взрывной, импульсивный.
Контролировать свои размышления методом "направления мыслей в нужное русло" не умеет, на мой взгляд, совершенно.
Знает о том, что спорт, любые физические нагрузки интенсивные дают разрядку, отвлекают от ненужных мыслекй и занимается часто.

Так же, по моим наблюдениям, человек знает, что его отвлекает от негативного мышления или копания в себе - какие-то занятия, музыка, книги, какого рода общение и так далее. Пользуется этим часто в той форме которая под рукой.

Только человек, как бы не может расслабиться. Все время необходимо себя чем-то занимать. При личном общение так же мне было очевидно - малейшее расслабление... и человек уже загоняется.
- Ты о чем думаешь?
- Хмм... Да вспомнилось... Эх, бежим скорей туда! (лишь бы отвлечься и не думать)

Вариант с принятием себя обсуждали, при случае поговорим еще об этом.
А копаться в подробностях и примерах - не вариант. Жизнь сложилась так как уже сложилось. С детства интернат, детские обиды, взрослые обиды у - еще ребенка и дальше по жизни. Жизни не хватит во всем разобраться.
Поэтому предлагаю другу работать не с конкретными ситуациями, хотя были варианты разбора, а со своим отношение в общем и целом.

Последний раз редактировалось Пэрископ; 30.10.2017 в 13:33.
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием