Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 12:04   #69
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Не согласен. Время , вот показатель правильности решения))) Да и не только в нём. Бывают в жизни моменты, когда делая выбор, ты уже знаешь, что он ошибочен, но по ряду причин выбираешь его)))
Бывает, что выбираешь меньшее из зол.

Однако, точки выбора - они случаются постоянно... и выбор делается правильный на каждую текущую секунду текущего времени.

А то, что ты сегодня решаешь, что мог бы поступить правильнее, чем поступил - вилами на воде писано. Ещё не известно - к какой цепочке решения мог бы привести тебя другой выбор.

Потому что на выбор влияют не только благие пожелания, но ещё и ресурсы, и множество разных факторов.

Да, иногда человек предпочитает идти наименьшего сопротивления или вообще никуда не идти. И это не то что бы НЕправильный путь... просто это другой путь. Быть может это плохой выбор для человека или даже для цивилизации. НО это его путь.

Бесполезно себя упрекать, что где-то не хватило силы воли или духа, чтобы сделать иной выбор. Изменить прошлое нельзя.

Однако будущее всегда даёт человеку шансы, подводя его раз за разом к той точке выбора, на которую человек всегда в последствии грешит... вот если бы я тогда... НО... наступая в очередной раз на прежние грабли, он почему-то не вспоминает, что ещё недавно он хотел сделать другой выбор...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием