Тема: Консультация: Когда вся жизнь - одна ошибка
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 23:59   Консультация #36
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да не, друзья, мы чуть не туда с вами вырулили.

У меня более-менее порядок с каждодневностью. Старшая дочка помогает с мелкой. Не всегда охотно, но сама знает, что надо. После работы мущщин маленькую полчаса, а то и больше точно носит - переключает на себя. Вернее, малышка сама первым делом бежит - запрыгивает - радуется. Можно спокойно поужинать, пока дети смотрят какого-нибудь Лунтика. Когда мелкую уложу, можно полежать в ванной. Всё не так мрачно, как могло показаться.

У меня скорее другой "прикол" - ощущение "неправильности" происходящего. Масштабной неправильности. Будто всё, что я выбрала в жизни, кроме профессии - на самом деле неправильно и "не моё". Ошибки. Будто всё, что у меня есть, - на самом деле мне не очень нужно, а что нужно - я давно забыла или никогда и не знала. Не понимала. Как воин - который победил, а победа не нужна. Архитектор всю душу в своё строение вложил - смотрит - и разочарован до самого естества - Что - и это всё? Это всё, что я могу? Это именно то, что мне надо?

Млин - сама точно не знаю, могла бы чётко объснить, нашла бы ответ.
Ирис хорошо написала, что нефиГ заморачиваться - как есть, так уже ЕСТЬ и другого не будет. И кто-то ещё написал, что те выборы, которые я делала, на тот момент были правильными - и потому всё правильно - а у меня сбоят мои идентификационные фильтры реальности. Я умом понимаю, что, наверное, это правильно. А внутри - разочарование, горечь и раздражение на себя за то, что я всё сделала не правильно, всё не правильно выбрала и имею то, что имею. То есть у меня "не моя" семья - какбЭ, дети, которым я бьюсь, но не могу передать то, что хотела - ну, старшей, по крайней мере. Я могу ей стотыщ раз повторить что-то, что мне кажется очень важным в жизни, но она будто совсем "не слышит" или "не понимает" то, что хочу донести. У меня "мой-не мой" ребёнок. Да много таких моментов. У меня "неправильный" дом, хотя и "мой". Я живу в неправильном для меня месте. Млин - я могла выбрать иную жизнь, а выбрала эту, как мне кажется, потому что по жизни "невезучка".
И всё, что у меня есть, это именно заработанное или созданное мной и "не грамма" удачи - никогда и ни в чём.

То есть я хочу объяснить - усталость да - фактор накопленной усталости есть. Мы через неделю улетим на "бюджетный отдых с детьми", мы весь год семьёй пахали, в том числе и ночью, чтобы туда полететь. Без всяких льгот - ним ничего не положено. Я даже пособие на детей не могу оформить - у меня нет официальных алиментов от первого брака, не могу перевести мат. капитал на ипотеку - там свои гос. заскоки - попадаем под "пункт", который не обойти никак. То есть биться головой о гос. стены уже устала и не хочу. Всё, что есть, заработали сами. Отпуск, я надесь, отчасти снимет усталость - да - но дело масштабно не в ней. А в том, что ощущаю себя "потеряшкой" на этом этапе жизни. То, что есть, как бы не очень надо. Или НАДО, но с другим антуражем или в других условиях. А то, что на самом деле хочется, я не знаю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 27.07.2016 в 00:02.
RI вне форума   Ответить с цитированием