Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 14:14   Консультация #99
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Для профи не проблема сменить место работы и там себя реализовать.
Вместо этого они приросли к одному месту и пытаются повлиять на человека, занявшего место повыше.
Почему именно приросли? Люди сошлись в работающий коллектив более 5 лет тому назад. Работают достаточно хорошо - иначе поувольняли бы давно. И, конечно, конфликтный руководитель вносит дискомфорт. Логичное желание людей отрегулировать это. Откуда вырастает вывод об их непрофессионализме или нереализованности мне не совсем понятно...

Цитата:
Но бесполезно менять человека, ломать переделывать, воспитывать, если он сам этого не захочет.
О ломке, переделывании и перевоспитании я ничего не слышала.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Наташа, а эти твои знакомые не пытались просто по человечески поговорить с их начальником вне работы и на пальцах объяснить ему, что и почему их гнетёт в его поведении и поинтересоватся у него почему он ведёт себя именно так, а не по другому (как знать, может быть в этом есть и их вина)?
Говорят, что попытки были. Разговор закрывался еще до того, как был начат.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Судак:
1) если ты прочёл тот мой пост, то полагаю ты понял, что в нём я говорил именно о профессионалах высокого уровня и большой востребованности, то есть - о людях которым незачем намертво вцеплятся в ту или иную работу.
Денис, ты напрасно дуамешь, что профессионалам высокого уровня легко найти место для эффективной профреализации - чем больше человек осознает себя профи тем выше его требования к условиям труда и психолоргической атмосфере в коллективе. Это середняк легко делает переходы и легко адаптируется - лищь бы платили деньги.

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Все бесполезно. Самое лучшее - оставить такого начальника в полной изоляции. Уйти всем коллективом. Это трудно, но очень хорошо снимает агрессию начальства.
Уйти и остаться без работы?... А смысл какой?...

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А если все члены коллектива согласятся восстанавливатся только если кадровик тоже будет восстановлен?
Что тогда?
Восстановить всех, включая кадровика, а потом откалибровать коллектив и "патронам не из нашей обоймы" создать условия, при котрых они сами уйдут.

Последний раз редактировалось laysi; 13.01.2014 в 19:50.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием