Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 20:40   #148
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Во первых, с чего вы решили, что непреходящее блаженство это плюс?
Потому, что его приятно испытывать.
Цитата:
В третьих, под параметрами для сравнения я имел ввиду те параметры которые можно проверить и измерить.
Вот поэтому и слепой не верил в свет.
Цитата:
В третьих, помнится не так давно вы столь-же пафосно защищали от меня бритов и считали их преданными союзниками РИ, а на любые мои попытки открыть вам глаза на них никак не реагировали, а потому вопрос следующий, а именно - вам ситуация с бритами ничем не напоминает ситуацию с просветлёнными?
Согласен - я недооценивал подлости бриттов.

Но если я ошибся с бриттами, а Вы были правы на тот счёт, то это совсем не значит, что я ошибаюсь и в других случаях, а Вы в других случаях - обязательно правы...
Цитата:
Как это всё можно проверить и измерить?
Никак. Как и слепому - наличие света никак не проверить....
Цитата:
В данном контексте хотя-бы для того чтобы с неопровержимостью показать окружающим, что твои слова это отнюдь не голословная болтовня (я вам больше скажу, а именно - проживи какой просветлённый 1000-чу лет и это было-бы лучшим подтверждением того, что просветление это вовсе не шиза и совсем не голословная болтовня).
Не верящий в просветление - и тут скажет, что тот чел - просто умеет долго жить, а Единство с Универсумом - лишняя сущность....
Цитата:
Или как, просветлённые хотят чтобы им верили на слово?
Но с каких спрашивается перепоев им верить на слово?
Вообще - то - им от людей мало что надо...

Другое дело - они делятся своим опытом - из сострадания. Чтобы люди открыли собственную просветлённую природу.

Далее - они делятся методиками - либо самостоятельно составленными - как в случае Ошо, так и традиционными - как это делал Кармапа. И что проповедует Оле Нидал.
Цитата:
По следующему косвенному признаку, а именно - ни один из многих адептов просветления опрошенных мной не смог коротко и своими словами объяснить суть того, что написано в подобных книгах.
Лично для меня это показатель того, что на подобные книги не стоит тратить своё время.
Суть - сказание о собственном опыте ПРосветления, либо повествование о встречах с Просветлёнными, либо деление методиками и переживаниями.
Цитата:
Согласен (это была ошибка с его стороны).
НЕт никакой ошибки, ибо в многотомники - помещались речи, статьи, работы - за период длительного времени.
Цитата:
Напоминаю, что слова и мнения обоснованиями не являются ибо обоснованиям надлежит быть проверяемыми и измеримыми.
А Просветлённому - для того, чтобы не считать смерть врагом - уже не надо ничего обосновывать....
Цитата:
3) воздействиями на головной мозг при помощи современной психофармакологии.
Если не понимаете, то объясняю, что если первому и третьему ещё можно противостоять, то второму противостоять невозможно в принципе.
Даже если с помощью этого и удастся сделать из Просветлённого дауна - это не говорит о том, что Просветление - не имеет места быть...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием