Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 11:30   #37
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лира Сирин Посмотреть сообщение
вот смотрите... смотрит женщина сайт с детями, которых надо усыновить... глазенки несчастные, ждут "родителей". Умиляются.... "ах! я его усыновлю... он мне будет за это так благодарен, он ведь знает, каково это- лишиться заботы... значит, и благодарность его будет куда больше, чем своего ребенка..."
и славно, если таковых будут отсекать на первом же этапе усыновления. есть ещё любопытные особи, которые предъявляют те же претензии СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ лет, скажем, 7-10, а то и раньше, на что получают (иногда с задержкой) ответ от чада в виде: "а я тебя меня рожать не просил(а), а то и в виде подросткового суицида (в крайнем случае). если бы проводилось подробное психологическое исследование таких особей - им следовало бы запретить размножение ибо не фиг!

Цитата:
(не преувеличиваю, такие тирады слышала в том числе лично...если такая женщина не усыновляет ребенка, она этот сценарий начинает "проигрывать" с мужчинами.. (иногда с собачками, впрочем, с собачками как раз сценарий прокатывает "на ура".)
как собачница-дилетант со стажем знаю, что и с собаками такое прокатывает не всегда. отсюда частенько агрессивность собак как отражение психологического потреблядства хозяев. таковые склонны к жестокому обращению с животными. кошки же такое и вовсе не переносят (кошек меньше знаю, но ни одна из знакомых кошек не терпела, все предпочитали помойку).

Цитата:
а вот с людьми таких вещей не стОит проделывать...
даже с растениями не стоит...

Цитата:
Затем она ребенка усыновляет... и вдруг оказывается, что он вовсе не собирается быть благодарным....что он куда как более колючий и конфликтный, чем был бы родной. и куда как менее благодарный.
однако, не редко и родной такое заявляет - а это куда болезненней...

Цитата:
Мужчину в данной ситуации можно просто бросить. И идти искать более "благодарного". А ребенка? сдать назад в детдом?....
собаку и кошку - усыпить или выбросить...
полагаю, что искать себе объект для получения от него благодарности - дело и вовсе безнадёжное...

Цитата:
так что, думаю, стоит подумать, для чего вы собираетесь усыновить ребенка. Или лучше ставить эксперименты на собаках.... или даже на кошках... фарфоровых.
лучше в детстве качественно играть в куклы, можно не фарфоровые, или компьютерные игры со сценарием "родим ребёночка", "усыновим малыша"....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием