Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2006, 21:36   #75
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Андрей ОК
Цитата:
"космо-инфа"
Цитата:
Каков материальный носитель этой инфы?
САМО ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО- как МЕТРИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО...(правда, даже не могу представить-имеет ли оно хрональные свойства)
Цитата:
Возможно ли существование без материального насителя?
чьё существование? наше с тобой или "самой инфы"?
мы этот момент уже рассматривали-радио и слушатели, компьютер и дискеты...
Сейчас я повторюсь, что думаю "объективно" инфа существует и без нас(воспринимающих субъектов)сама-по себе, -как "отражение" собственных изначальных своиств объектов и явлений...Та её часть, которая доступна для нашего восприятия, принимается нами и распознаётся-и является нашей "субъективной" инфой-как отражение свойств объекта, отражённых в общем инфо-пространстве...
(но это-всего лишь моё предположение, как оно в действительности- не знаю)

Цитата:
Первичный всеобщий закон познающего субъекта состоит во внутренней необходимости познавать каждый предмет сам по себе
Цитата:
Есть доказательства для этого закона?
У меня-доказательст пока-что нет, но на меня этот "закон" чувствую, действует...
Цитата:
Является ли в таком случае информацией генетический код? Ибо там нет воспринимающего сознания.
Говорю тока за себя: с моей точки зрения- является "носителем" инфы, так как сам по себе этот "код" содержит набор характеристик объекта...
Цитата:
Либо надо признать субъектом РНК и рибосомы (синтезирующие белки на основе "сообщений" из ДНК).
а почему нет? можно признать,они же "считывают" и распознают...
Цитата:
Является ли в таком случае информацией сигналы, поступающие в наш мозг минуя сознание (сразу в подсознание), но которые тем не менее влияют на наше поведение?
конечно... они-являются-"носителями" инфы, которую мы воспринимаем... а как её распознаём или не распознаём-наши проблемы...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием