Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 15:45   #7
Sana
Новичок
 
Аватар для Sana
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 24
Sana обретает свой цвет
Лично мне книга понравилась. Конечно не стоит все сказанное воспринимать однозначно и буквально как истину в последней инстанции, всегда и везде неплохо, как говорится, фильтровать базар, но в общем для себя сделала много открытий, на многое посмотрела по другому. Большинство ситуаций, описанных в книге, очень знакомы и в реальной жизни: наблюдаю у себя, у моих знакомых, родственников...

Цитата:
Проблема, поднятая в книге, известна давно. Автор не вносит в ее исследование ничего нового
Ну не знаю как насчет известна давно.... много слышала о недостатке любви, внимания и как это сказывается потом на детях, много слышала о чрезмерной опеке и заботе, когда ребенку, уже даже взрослому, шагу ступить не дадут, о деспотичных родителях, которые подавляют детей, делают их зависимыми и неспособными на самостоятельную жизнь, о матерях, которые жертвую всем в своей жизни ради ребенка, а потом предъявляют претензии – тоже слышала.... А вот о том, когда между ребенком и матерью мир, любовь и согласие, и все ж вроде в ажуре, да только у ребенка личная жизнь не складывается, потому что маму слишком любит, а мама его – услышала впервые, о том как женщины из любви могут манипулировать своими детьми, по большому счету сами того не понимая, и этим мешают им жить – услышала впервые, а реальной жизни такое наблюдаю сплошь и рядом и это скорее правило, чем исключение... И это
Цитата:
И в этой книге для меня оказалась совершенно новая мысль - о том, что самое главное - это пара, мужчина и женщина, и пространство любви, которое они творят.
– для меня тоже было открытие, потому как я, как и многие, считала, что для женщины самое главное дети...

Кстати для себя поняла, что далеко не все могут эту книгу воспринять... наверное люди просто не готовы. Из человек 15 моих знакомых, как реальных так и виртуальных только одна сказала, что книга понравилась еще трое призадумались о некоторых вещах, остальные либо даже не дочитали до конца сказав, что это полный бред, либо были возмущены до глубины души: «как можно ставить себя на первое место!, как можно говорить что мужчина в жизни женщины важнее чем дети!! Для любой женщины самое главное это ее дети! Это смысл ее жизни!!!». Конечно при такой категоричной позиции книга вызовет бурный гнев, а автора обзовут самыми последними словами: «мужик книгу писал, а они козлы!, хотят чтоб бабы с ними носились, их обхаживали и до детей им дела нет!» - реально слышанные отзывы

Я б советовала всем женщинам хотя бы пролистать. Не понравится значит не ваше, а может заинтересует и будет повод задуматься о своем отношении к своим родителям и об отношении к уже своим детям, об отношении к себе и к мужчине который рядом.
Sana вне форума   Ответить с цитированием