Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 04:22   #13
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Свобода не может быть богиней, потому что чужая СВОБОДА, заканчивается там, где начинается моя.
Да, есть непересекающиеся сферы, но только то, о которых мы не знаем. Моя свобода не мешает тибетским монахам (скорее всего), как и их мне. Но только до той поры пока мы не встретимся. А дальше возможны варианты.
Оль, ты, видимо, не поняла мысль, т.к. я её невнятно высказала. Может она быть богиней, если все с этим согласятся и оставят друг друга в покое, слушая лишь себя, любимых. В том-то и беда, что это вряд ли возможно. И масочники, и немасочники, запросто могут договориться, если поставят во главу угла СВОБОДУ КАЖДОГО, которая ЗАКАНЧИВАЕТСЯ там - где начинается ЧУЖАЯ. Возможно ли это? Хочу верить, что - ДА. Об этом тема Фавна, которому я очень благодарна. Спасибо большое. Именно так, несмотря на наши тут "срачи", мы и договариваемся. Нужны человеку метафоры? - пжалста - вона тебе какая. Не врубаешься, но не вовсе дурак? - поясню, как недавно было со мной, когда не узнала джаз в гриме, хотя с Вовой у нас и был конфликт как-то, и я с ним не согласна. Но он мне интересен. И, хотя по ковидле у нас и с тобой РАЗНЫЕ мнения, однако, обе мы согласны с тем, что свобода - не анархия в децком садике, а осознанный выбор. И темы про ОСОЗНАНИЕ реально строят реальную живую жизнь в реале. Каждый делает, что хочет и может, а если НЕ может - немедленно получает помощь на СВОЁМ рути. Строго запрещается только ковать чужое счастье на его же голове. Что такое счастье - это причастность (приставка С-) к СВОЕМУ экгрегору, будучи его ЧАСТЬЮ. т.е., если чел родился с определённым мозгом (см. Накилон, Селфа, Майкла, и др, щас уже спать пойду, соображаю плохо) - так и займись своим делом а то тётка с 8-ю классами образования, слыхом не слыхивавшая ни о Хеллингере, ни о Розенберге, только краем глаза о безумном Ницше, начинает меня спасать в больничке по эндокринке пропаривая мне мозг иеговистикой налопапам с ёогой, так, как ей, дурынде удалось похудеть на 5 кг за неделю и стало легче дышать, занявшись лыжами. Именно по этой причине я должна оставить Доктора Фаустуса со Волшебной горой и немедленно вставать на лыжи с иеговой. а нет - так гореть мне в аду, и щастья не будет и мантра про беды, программирующие меня (НЛП неосознанное) на самосбывающиеся пророчества. Помнится я тут темку заводила сто лет назад про ведьму. Из котрой выросла Ведьма и Ведьмин сонет, которые были опубликованы, признаны, вместе с Осьминогом, которого я сто раз переделала, двести раз удалила со стихирией, а меня читал САМ председатель постоянно. и ныне читает. И на стихирях НАРОДНЫЙ фронт самый настоящий. Об этом сейчас пишут все - и КАК пишут - до слёз. Читаю и пишу рецки, из которых потом вырастают тексты, не имеющие отношения к первоисточнику, лишь слегка. Именно поэтому биографиями поэтов должны заниматься спецы, а не почтенная публика (которой интереснее кто с кем спал и кто где жрал и срал), коей незачем быть в лаборатории, или ведьминой пещере (спасибо Ирис за идею) или в Саду, когда там разбиваются клумбы. По принципу: не показывай дураку незаконченную работу. Сейчас ВСЕ дышат полной грудью, кто ДУМАЕТ о России и о мире, неважно, коммунист-белоленточник-старообрядец или кто. Главная задача, стоящая перед ВСЕМИ нами - выжить ДУХУ, а не брюху в первую очередь а ДУХ по промыслу моей богини у каждого СВОЙ и поэтому "незаменимых НЕТ - НЕ ВЕРЮ!" Их реально нет! никак нет! если бабулечке, верующей в маски, нужна маска - бога ради, возьми моих восемь даром. Но не надо на меня напяливать и не принимать моих объяснений моих нужд, потому как в ответ я так напугаю тебя вредом масок и их бесполезностью, что у тебя ум за разум вывихнется. Вот в чём идея Свободы, а не в детском саду. В то же время, если сопля с темпиратурой попрётся в мой магазинчик и будет там активно прижавшись ко мне чихать - я эту скотину не то что в маску, а в скафандр водолазный одену и забуду на звездолёте, пусть полетает вокруг луны и подумает о своём поведении, т.к. пристрелить на месте я этого гада никак не могу, в отлчие от Афы, у котрого есть оружие и ножи, а потому Афа стрелять и нож вставлять, скорее всего не будет, но СКАЖЕТ так, что его ПОСЛУШАЮТСЯ. И меня слушаются, только метод несколько другой. каждому своё. вот и текст.
Помнится, писала и не убрала со стихирей:
Кесарю - кесарево,
Слесарю - слесарево,
Богу - богово,
Волку - логово,
Поэту - поэтово,
А МНЕ - фиолетово.

полезный текст, потому что поэт именно "слышит" "будущего зов" и действует по принципу "поэтом можешь ты не быть, НО.....ОБЯЗАН! Отстранённость, искренность, тепло и глобальная генерализация "из какого сора..." - вот рецепт текста, который тронет тех, кто имеет примерно такой же опыт по типу (в социологии и всяких социониках и СВП не сильно, но польза есть. разберусь с сонетами и афоризмами, займусь катренами от имени каждого вектора. сейчас уже пробую полегоньку, плохо пока получается) Чем холоднее голова и горячее сердце - тем благосклоннее Богиня Свободы. А чтоб все договорились, должна быть загадка и тайна, чтоб каждый мог понять, КАК ХОЧЕТ. Вот в чём идея. Дошло? А вот и пример Сонет о мрази короткий и отклик на него вовсе незнакомого, но хорошего поэта, чьи стихи всё не дочитаю, потому что слишком уж мы одной крови, но в избранные добавила, и будет время - старательно займусь. Сейчас важнее собрать как можно больше разнообразных мнений и обучиться разговаривать на языках друг друга. Вот приме, когда люди могут договориться, хоть один будет в маске без хлеба, а другой с открытым лицом и пирогом. Мирно поедят вместе, покормят друг друга и каждый убежит в свой мир работать и спасать планету так, что санитары зааплодируют стоя.https://stihi.ru/2020/11/10/7990 Читать надо не мой текст, который тут есть, а именно диалог под ним. И в ответ, естественно, я иду в гости и беру первое же сверху из-за названия или бегу вниз и цепляюсь за названия, читаю стихи, пока не родится уместная рецензия. Чаще - разбор или просто эмоция, а иногда рождается стих. https://stihi.ru/2020/11/08/10091 читать нужно ЕГО сильный стих и диалог ниже. Таким образом рождается НАРОДНЫЙ фронт, когда "идёт война народная, священная война" за что? ЗА СВОБОДУ, за детей, за жизнь.
Слово – это сила.
Слово – сильный меч.
К жизни, и к могиле,
К Космосу, и с плеч
Головы срывает –
Души защищает,
Чтобы Дух сберечь.

Вот какова моя богиня. Опять не нравится?


А вот когда дрянь искажает МНЕ смысл слова - у меня болит всё и сразу немедленно, и я бегу спасаться ПОЭЗИЕЙ. Потому что... в общем это надо в технологиях разбирать, а не тут. СЛОВАМИ ловятся души, которые управляют телами.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 17.11.2020 в 05:07.
Irina вне форума   Ответить с цитированием