Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2006, 10:37   #33
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Ну-с, пока я еще на работе, покопаюсь в материалах, которые под рукой - то бишь в Рунете. Буду периодически их сюда постить в свободную минутку.

Ссылка 1 - http://www.atheism.ru/library/Desyatova_1.phtml

Цитаты:

"Распоряжением Президента Российской Федерации от. 23 апреля 1993 г N 281-рп "О передаче религиозным организациям культовых зданий и иного имущества" все культовые сооружения должны быть переданы церкви. При этом не имеет никакого значения, что именно находится в таком "культовом сооружении", и никого не заботит такая мелочь, как дальнейшая судьба его обитателей. Так, под действие указа попали две московские поликлиники – 12-я детская (Ленинградском проспект, 16) и 36-я взрослая (1-я Тверская-Ямская, 54)."

"Согласно учению церкви, болезнь – это испытание, призванное укрепить человека в вере, а источник болезни детей – грехи родителей. Поэтому церковь никаких угрызений совести не испытывает:
"Больные дети принимают на себя подвиг мученичества и юродства" (о. Алексей Грачев)
"Сколько людей воцерковилось во время болезни!" (М.Б. Овчинникова)
"Здание требовало капитального ремонта, тут даже отопления не было, все разваливалось…" (отец Александр из храма Живоначальной Троицы, что при детской поликлинике №12, и отец Венедикт из Валаамского монастыря, что на месте поликлиники №36 – почти в один голос). "
Skynet вне форума   Ответить с цитированием