Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 00:06   #56
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
"Счастье - это когда те, кто тебе не подходят, к тебе даже не подходят..." (с)еть )))

А на самом деле Счастье - это найти в жизни родную душу. И родного внутренне человека. Тогда всё будет просто, легко и правильно - и навсегда. А вот если не чувствуешь в спутнике эту самую родную душу, начинаешь применять всякие критерии: до 30 влюблённость рулит, после 30 и до 40 рассудочность (общность взгядов, взаимопонимание, бытовой комфорт обоюдный), после 40 и до 50 уже живёшь так, как получилось, мало людей идут на риск и полностью переворачивают жизнь, подбирая нового партнёра, с 50 до 60 - "бес в ребро" у всех, с 60 и далее не знаю, чем руководствуются, не общалась. :-)

Ричард Бах "Мост через вечность" (отрывок)

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека.
Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью..."

А ещё Родная душа - это тот, кто напоёт тебе мелодию твоего сердца, даже если ты вдруг забудешь слова...

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 04.12.2015 в 00:09.
RI вне форума   Ответить с цитированием