Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 17:59   #158
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Тэги: возраст, пол, созревание.
Если субъект половозрелый, то термин совращение некорректен.
Если субъект неполовозрелый, то термин соблазнение некорректен.
Как-то так.
Вообще - разумнее вести речь о возрасте сексуального согласия.

Цитата:
Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия (понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной порции или всей полноты гражданских прав и обязанностей).

Возраст сексуального согласия может значительно отличаться в зависимости от законодательства, хотя в большинстве стран он находится между 14 и 16 годами. Тем не менее возраст сексуального согласия может как отсутствовать вовсе, так и достигать 20 лет. Конкретная цифра может определяться типом сексуального акта и полов партнёров.
....
Достижение-недостижение половой зрелости учитывается в дополнение к учёту возраста согласия
В России сейчас считается - 16 лет.

В других странах - другие цифры. В Тунисе, например - 20.

А на мой взгляд - половозрелость лучше дополнить зрелостью умственной. А то способности зачать ребёнка уже сформировались, а мозгов, чтоб этого ребёнка вырастить - нет. И что делать??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 17.01.2013 в 18:03.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием