Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2010, 01:58   #53
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Ну... быть категорически не согласным с чьим-то мышлением... не запрщено. Но... боюсь уже чёткую и стройную теорию о виктимных жертвах оспаривать сложно.
однако, "викты", т.е. жертвы, не желающие вылезать из треугольников и постоянно треугольно ищущие преследователей и спасателей, с этим не согласытся.

Цитата:
Да, именно так - с появлением большого количества серийных убийц криминалисты, сопоставляя данные о жертвах, обратили вимание, что всех их объединяет одно общее - внутрнняя готовность стать жертвой, которая и привлекает маньяка.
Трагизм ситуации в том, что это сидит глубоко в подсознании, не осознаётся жертвой, а на лице написано большими красными буквами. трудно не прочесть. я это знаю, работала с жертвами. В то же время я знаю примеры женщин (не жертв) не подвергшихся насилию, благодаря сопротивлению. я не говорю здесь о маленьких девочках и мальчиках. я - о взрослых самодостаточных и состоявшихся личностях. их не насилуют в принципе.
Пример, рассказанный мне конкретной дамой с конкретным именем фамилией и отчеством. дама владеет сетью гостиниц, к ней у меня нет классового чувства, т.к. она активно занимается благотворительностью, поддерживая детские дома и приюты для бездомных животных. Обладательница крутой тачки, находившейся в ремонте, шла через парк домой одна в 6ч. вечера. к ней подошёл потенциальный маньяк, схватил её сзади, потащил в кусты, расстёгивая ширинку. Дама не растерялась, а ухватившись за содержимое ширинки, сама потащила его в кусты, приговаривая "Скорей-скорей". бедняга обалдел. всё у него опустилось, он согнулся, оттолкнул её руку и убежал. я бы так точно не смогла, брезгливость бы помешала. а она молодец. правда потом рвало от отвращения.

Цитата:
Кстати, виктимные жертвы - это не только убитые серийщиками... Это жены, готовые годами и десятилетиями терпеть мужей-алкоголиков и избиения, это и девушки-женщины, которых насилуют, это и дети, которых саддируют сверстиники, выбирая их в жертву стаи и даже те работники, которые готовы лизать зад во имя рабочего места и подачек на пропитание ... и т.д. и т.п.
вот-вот. и СМИ промывают мозги народонаселению именно с целью плодить таких "виктимов". ими легче управлять. Сопротивляйтесь, товарищи!

Цитата:
Да, Чикатило - подонок, согласна. И участи своей заслужил сполна. Но по съемкам... хлипок, тщедушен, без воли, духа и... не проблема было идти по лесу с палкой и пару раз так въебнуть, чтобы ...

Вот об этом рассудок и говорил.
очень жаль, что такие очевидные вещи остаются не понятыми.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием