Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 22:46   #111
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Результат-то есть?
Ты спрашиваешь мое мнение? Я считаю его колоссальным. Мне неизвестна другая наука, которая бы так продвинулась за последние 100 лет и которая стала бы столь мощным источником научных гипотез для близких и смежных наук. Особенно с учетом тех рывков, которые совершала цивилизация за последние лет 150.


Цитата:
Именно. Зато словарный запас неограниченный.
Верно. Это только клепать тексты для посадочных страниц объемом не более 3500 тыс знаков, натыкивая их ключевыми словами необходимой частотности - дело сноровки.

А вот стройно описать концепцию и подтвертить ее исследовательскими данными - мегасложная задача. Есть такая же сложная задача - уловить категории, которыми оперирует человек и замотивировать его на обсуждение проблемы на его языке, при этом, предлагая ему варианты решения, причем работающие в его индивидуальном случае.

Цитата:
Не понимаю, что за дистанция. Повышать лимбическое ДСП стремится любой организм на этой планете.
Да по фиг ЛЮБОЙ организм на планете - для человека с психологической проблемой на организмы планеты плевать больше всего. Депрессия - это проблема индивидуальной специфики и специфики мировосприятия.

Мне по фиг температура за бортом самолета - мне важно долететь до пункта назначения. Мне печально, что некоторые погибли в авиакатастрофах, но важно для меня не оказаться в их числе.

Цитата:
Добровольное, естественно.
А как добиться этой добровольности? Как выйти на устойчивую добровольность?

Цитата:
Шаг, или действие, приводящее в результате к постепенному преодолению депрессивного состояния.
Ну, да. Шаги он должен (ему следует) делать добровольно. Осталось выяснить кто будет определять и вгружать ему уверенность, что все это постепенно приведет его к преодолению депрессивного состояния.

Это и есть ключевой замкнутый цикл депрессивного состояния: чем больше я стремлюсь преодолевать, тем больше мое нутро сопротивляется. Чем больше мое нутро сопротивляется, тем больше я напрягаю себя на преодоление.

Цитата:
Антидепрессанты примерно так и действуют, блокируют распад и повышают концентрацию серотонина, дофамина, норадреналина и других нейромедиаторов, отвечающих за настроение человека.
Отлично! Осталось выяснить (через клинические исследования) является ли настроение человека надежным навигатором на пути преодоления депрессивного состояния. Именно в это Гугл сейчас и инвестирует, тщательно скрывая свои намерения.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием