Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 09:44   #1
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
ЛУЧИКИ - сказка для детей

В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ КНИГ КЛАУСА ДЖОЭЛА(для детей)


Олег Романов написал "Лучики любви" - книжку для детей о посылании любви. Это легкий рассказ о приключениях нескольких волшебных друзей. От все других таких рассказов его отличает то, что он учит ребенка самому простому и самому эффективному виду волшебства.

А что такое волшебство? Это методы, которые работают, но мы не знаем, почему они работают.

Книжка "Лучики любви" учит созданию позитива в окружающем мире в форме "посылания лучиков любви". По каким законам физики это работает
- неизвестно, но факт остается фактом - то, на что человек направляет свое внимание, то, что он создает в себе - воспроизводится во внешнем мире. Например, когда ребенок будет, подражая героям книги Олега Романова, слать лучики любви своим друзьям, родителям, бабушкам и дедушкам, этим самым он будет настраиваться на позитивное взаимодействие с ними.

Основой его общения с миром станет любовь. И по еще не объясненному физикой волшебному закону "подобное притягивает подобное", в его жизни станет появляться больше поводов относиться к людям с любовью, больше поводов для радости и удовлетворенности.

Родители, читайте детям книжку о волшебстве лучиков любви и подсказывайте, что и сами дети тоже могут присоединиться к ее героям - что и они могут слать лучики любви в своей детской жизни.
Помогите им в этом, шлите лучики любви вместе - когда идете в детский сад, или когда готовите еду, когда едите на дачу или... Или едите в метро, в автобусе - где угодно! Превратите это в интересную и радостную игру - и наслаждайтесь ее удивительными волшебными результатами. Делитесь поледними с читателями моего блога kostyazen.livejournal.com.

Может, ваши дети, достигнув подросткового возраста, не забудут этот детский навык и он поможет им пройти сложный период тинейджера так, что вы подумаете о них: "Большие дети - малые заботы"? Искренне желаю вам именно этого!

Л У Ч И К И

Цитата:
Глава первая, в которой Грид встречается с Квинки и узнаёт о лучах любви.

В обычном лесу на болоте жил фиолетовый великан Грид. Он очень любил ромашки. Грид брёл по берегу, усеянному ромашками, и размышлял:
- Они такие славные. У них жёлтая сердцевинка, как солнышко. И белые лепестки, как лучики. Эти лучики равнонаправлены во все стороны. И они всем посылают своё тепло и делятся своей радостью, - думал Грид, - Вот бы и мне стать ромашкой, светящейся и лучащей добро…, - мечтал Грид.
- … будь ей! – продолжил мысли великана лягушонок Квинки…
- Но как? – очнувшись от размышлений, спросил Грид.
- Наверное, это просто, - квакнул Квинки, - просто делись своей любовью со всем, что ты видишь вокруг, посылай свои лучики, так как солнышко, всем!
- Ура! – воскликнул великан, - я понял, здорово!.. кстати, как тебя зовут?
- Я лягушонок Квинки, я уже несколько лет живу на этом болоте, но ты заметил меня только сегодня, - сказал Квинки.
- Квинки, извини меня, я не замечал ничего вокруг, пока не полюбил ромашки. Тогда я стал задумываться о красоте мира. Меня зовут Грид. Будем друзьями? – загоготал великан.
- Конечно, Грид, лови лучик моей признательности, - воскликнул Квинки, - пойдём дарить любовь вместе всем в округе?
- Пойдём, - сказал Грид, - садись ко мне на плечо, так будет удобней путешествовать. И они двинулись в путь.

Глава вторая, в которой Грид и Квинки спасают Рии.

Забавно было наблюдать, как бережно нёс лягушонка на своём плече великан – зелёненький комочек на фиолетовой глыбе. Погода выдалась прекрасной, солнышко блистало
.
– Грид, посмотри на солнышко, оно посылает свои лучики на всё живое, - сказал Квинки – так же и ты можешь посылать лучики своей любви… И тут наши друзья услышали жалобный писк как раз над своими головами, на верхушке старого дуба:
- На помощь, спасите!
Задрав голову, Грид разглядел в ветвях дерева коршуна, держащего в когтях воробья. Несчастная птичка изо всех сил пыталась выбраться, но тщетно… Квинки, тоже заметивший коршуна, храбро закричал:
- Немедленно отпусти. – Но слова лягушонка, конечно же, не дали никакого результата, коршун, по-видимому, не собирался отпускать добычу. Он понимал, что помешать ему наши друзья не смогут, у них нет крыльев.

- Что делать? – обратился Грид к Квинки, - нам ни чем не помочь бедняжке.
- Великан, чему я тебя только что учил? Давай вместе пошлём лучики любви коршуну, сказал лягушонок. Грид вместе с Квинки стали посылать свою любовь в ветви дерева, к коршуну. И тут произошло чудо. Хищник что-то почувствовал, приоткрыл пошире глаза, и… отпустил воробья. Тот мгновенно, почувствовав свободу, вспорхнул крыльями и подлетел к Гриду. Воробей всем своим видом выражал признательность, он льнул к великану, ласкался к лягушонку. Когда побеждённый коршун скрылся в чаще, воробей промолвил:
- Спасибо вам, я Рии.
- Грид. - Квинки, - ответили приятели.

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 11.10.2017 в 09:48.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием