Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2016, 02:00   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вов, как бы тебе объяснить. Давай практическим опытом. Личным. У меня не было проблем с недогруженностью. Школа и муз. школа, а ещё книги как любимое увлечение. ПОтом родился брат и времени свободного у меня не стало совсем. Появилось сильно позже. так что с загрузкой тем, что в твоём понимании важно, былл полный порядок. Правда я не очень поняла из твоего поста про "заботу о старших". У меня была "о младших". Но внутри КАЖДОГО ребёнка - целый мир - Душа называется. И эта Душа не учёбой живёт - о важным духовным. До предела забить инфой разум и делами руки - это не значит "выключить душу", она всё равно живая и у неё своя живая жизнь - понимают это родители или не понимают, это так. Так вот когда не понимают и считают "глупостями, блажью, суетой и Бог знает чем ещё" ребёнок ищет отдушину - в этих статьях такой отдушиной стала сеть и "страшные сказки" об инобытие, в которое надо "выпилиться из этого мира" и "всё станет ништяк". Когда же родители понимают и чувствуют своего ребёнка, когда выстраивают мостики к Душе, возникает настоящая внутренняя близость и доверие. И это для подростка очень важно. Поверь мне, когда у маленького человека нет близких взрослых, ему приходится самому становится для себя взрослым и искать поддержку либо в себе самом, замыкаясь и уходя от мира в ирреальность, либо к кому-то "липнуть" вне дома, ну, или в Интернете. Это не гуд. Так что - "давай делай уроки, а потом убери наконец в своём шкафу!" - наверное, правильно, но не совсем то, в чём нуждается уже не маленький, но ещё и не большой человечек в этой жизни.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием