Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 15:48   #41
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Всем добра!

У меня теперь живет 4-х летний малыш. Подскажите, как и чем его занять, чтобы ему было интересно и чтобы мозги работали?

Я в сегодняшнем мире теряюсь. На компе он прекрасно разбирается с играми, мозаику складывает очень быстро (по моим меркам, потому что пока я думала, куда какой кусочек приставить, он собрал и Кролика и Винни Пуха)

Грешна, купила ему сегодня дорогую машинку на дистанционном управлении, но мне хотелось бы что-то развивающее голову и душу.

Помогите! Малыш женщины, с которой живет мой сын. Умный мальчонка, но у них на него не хватает времени, а у меня его вагон.



С чего начать? Ему 4 года. Ходит в садик, но время от времени болеет, как сейчас, а в выходные взрослым вообще не до него.

А мне - до него. Он мне очень нравится. Что делать, расскажите, пожалуйста! Особенно, когда на улицу выходить запрет.

И еще - как закапывать глаза?

Что придумать? Я и сюрпризы выдумала, спрятала их, чтоб нашел (холодно-горячо), я и сказки ему собственного сочинения с его участием рассказывала, и куй-куй- чеботок делала, и про сороку- ворону, которая кашу варила рассказывала, и дала ему разрешение играть на своем компе в понравившуюся ему игру, и разные детские потешки рассказывала, и договор мы с ним заключали. Все к чертям - он не выполняет свой договор, а я ему не даю обещанного.

Получается конфликт.

Мне нужно научиться эти конфликты как-то разрешать, а как, я не знаю.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием