Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 23:07   #27
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что о том, какого это действительно "раствориться в ком-то" - знает только тот, кто "растворился" когда-то, а соответственно ничего плохого в этом не чувствует. А если есть сомнения в приятности этого растворимого процесса - значит на самом деле нифига никакого растворения нет, а только кажется.
Ты подозреваешь меня во вранье?

Отвечаю: когда ты "растворённый" (в растворённом состоянии) - тебе замечательно (когда тебя принимают растворённого).

А когда ты растворился, а "основе" стало скучно, или захотелось новых ощущений, или просто устала она ("основа") быть всегда векторной, расслабиться хочет, размыться, одна побыть, себя собрать, в общем, когда "основа" не хочет тебя-рядом-с-собой-в-растворённом-состоянии, - то наступает конфликт интересов.

Дискомфорт наступает тогда, когда ты привык растворяться, а тебе не позволяют. А ты не понимаешь: а почему? От тебя отстраняются, а ты пытаешься ухватиться. Тебе бы собрать себя, а ты не знаешь как. Не умеешь. И хорошо если соберешь. И плохо, если будучи вдали от основы, не желанный ею, будешь пребывать в растворении в ней. И не собой.

И также плохо, если нежеланный, останешься ухваченным за "основу", причиняя своим растворением дискомфорт и ей, и себе...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием