Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2006, 17:44   #9
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Эзотерики - это еще неоперившиеся птенцы зяблика.
Обана, Зяблик детей имел?

Эзотериков не люблю. Имел много с ними общения и естественно понахватался у них всякого разного, что успешно использую, но как идейный класс их не люблю по трем причинам.
1. Это люди, которые норовят изнасиловать ближнего своего своими концепциями. (В свое время думал, что 11-й заповедью должна быть «Не грузи ближнего своего, и не грузимым будешь»)
2. Эзотерики склонны впустую перемывать свои концепции и не слышать других людей.
3. Практической пользы от них человечеству ноль целых, хрен десятых.

С другой стороны, сдох бы, если бы общался исключительно с людьми с плоскостным восприятием действительности.

P.S. Людей, несущих человечеству пользу за счет компенсации своего нестандартного восприятия действительности, эзотериками не считаю. Это реабилитированные в моих глазах особи.
Цитата:
При этом объективность модели их, эмпириков, не интересует - лишь бы работала.
Мы, видимо, с разными эзотериками общались и разное под этим понимаем. Реальных и сильных эмпириков из всей той массы, что прошла перед моими глазами, знаю трех. Двое шизофреники. Третий скорее грамотно использует синтез собственных незаурядных способностей к эмпатии и интуитивному воздействию с эзотерическими объяснялками, которые пипл, к моему большому удивлению, хавает. Видимо, таки есть потребность в иррациональном.
Большинство, из так называемых эзотериков, либо что-то чувствуют, но не могут выразить внятно в виду не слишком сильных аналитических способностей. Либо тупо верят в какие-либо чужие концепции и транслируют их искаженные собственным восприятием версии, что по большому счету даже и творческим осмыслением и переработкой не назовешь, так как на поверку оно суррогатом оказывается мало годным к употреблению.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием