Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 00:08   #1
Richi
Внимательно слушает
 
Аватар для Richi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Richi разбитый витраж
"Шкатулка с сектретом" 1976

Уважаемые жители форума. Прошу вас, помочь мне, разобрать мультфильм "Шкатулка с секретом" 1976 года.

Каждая деталь и фраза наполнена двойным или даже тройным смыслом. Поэтому мелочей в нем нет.

Для начала вот ссылки на сам мультфильм.
http://teramult.org.ua/mult/1976_su_...lka.s.sekretom Скачайте, всего 129 мб.
Перед написанием своих соображений просьба, посмотрите его еще раз. Если же вы его не видели (в чем я лично глубоко сомневаюсь) то посмотрите его в первый раз.
В мультфильме шкатулка с секретом я увидел следующее.

С самого начала мультфильма изображена картина. В правом нижнем углу картины подпись автора. Но она настолько маленькая, что при всем желании не прочитать (у меня отличное качество самого мультфильма). Интересно, для чего там стоит эта подпись? Если эта картина нарисована художником мультипликатором - то не понятно зачем он это сделал. А вот если такая картина существует на самом деле - то хотелось бы узнать как она называется и кто автор. Кстати режиссер мультфильма - еврей. В том что он посвященный, у меня нет ни единого сомнения. Все действие на фоне вавилонской башни. Идем дальше.
Шкатулка - это политический строй земли. Мальчик и папа из одной семьи. Семьи мирового закулисья. Инсайдеры. Папа при помощи зеркала учит сына перевоплощаться. Возможно напоминает ему о предыдущих инкарнациях. Рассказывает ему о модели (шкатулка), которая в прошлом работала. Назвал происходящее на экранчике театром (действий). Вспоминается "Вся жизнь театр, а мы в ней актеры". Он даже показал в какой исторический период эта модель работала. Но в сейчас, в современном мире, эта модель уже не работает. Дает сыну ключ. Дает задание разобраться в причине поломки. Наверняка сам он знает ответ. Мальчик имея ключ, при помощи зеркала и сна уменьшает себя в размере и попадает внутрь.
В ролях.
Колокольчики - страны. (колокольчики звенят, музыка играет, никогда не устают, хор не умолкает )
Молотки - армия. (молоточки тук да тук, тукают охотно, извлекать умеют звук из чего угодно)
Валик - Америка (дядя Сэм угадывается во внешнем виде, и в тех штырях которые при вращении валика приводят в движение армию) Это валик, от него никуда не деться, в этом функция его, должен он вертеться. При чем, он думает что Он самая главная деталь. Остальных ему жаль. Кто его важнее? Он не догадывается, что приводит его в движение другая деталь.
Пружина - Она. Королева. Великобритания и вся финансовая система. Мировой банк. Ротшильды и Морганы. Рокфеллеры и вся остальная масонерия. Она ездит на этом валике. Самая главная деталь в шкатулке. (не считая секрета). "Я пружина, чтобы жать, я нужна повсюду. В напряжении держать, кого надо буду". Конечно будет держать в напряжении, подсадив на кабальный кредит. Ну и нужна по всюду - это точно.
Мальчик и Папа - Мировое закулисье. Глаз в скважине. Их размер относительно шкатулки - подтверждение. Мальчик еще и сетует на свой размер, мол был бы я маленьким, я бы разобрался. Влияние на всю систему они оказывают через ключ. Стоило им покрутить ключ, как вся система начинала работать в автоматическом режиме. Использовалась без структурная схема управления.
Мальчик стал маленьким. Попал внутрь системы. Увидел весь механизм в работающем состоянии. Только требовалось привести финансы в порядок, и секрет поставить на место. Вуаля. Все работает.
А вот кто шут? Шут - это и есть третий смысловой ряд? Кто он? Без него система не работает. Точнее, из за него она перестала работать. Он единственный кто не лезет на глаза и просит слово сказать. Он единственный кто знает секрет. Обладатель знания. Кто он - пока для меня загадка. Надо думать еще. Интересный ребус.
На картине от этого шута нет тени. Может в цветах шута есть разгадка?

Последний раз редактировалось Richi; 17.03.2010 в 00:39.
Richi вне форума   Ответить с цитированием